г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды стеклопакетов для окон и рекомендации по их выбору

В последнее время в домах и квартирах устанавливают металлопластиковые окна, которые включают в свой состав профиль, стеклопакет, фурнитуру и другие элементы.

При выборе окон следует обращать особое внимании не только на профиль, но и на стеклопакет, так как от него будет зависеть уровень теплоизоляции помещения. Стандартное пластиковое окно оснащается однокамерным стеклопакетом, который выполняется из флоат стекла. Такое стекло производится путем термополировки, в результате которой удается изготовить высокопрочный материал. Снижаются его оптические искажения, и увеличиваются защитные свойства поверхности.

Важно, чтобы стекло, которое используется в стеклопакете, имело равномерную толщину, при разбитии не разлеталось на осколки и не пропускало внутрь помещения УФ-лучи. Популярными являются энергосберегающие окна, в которых устанавливаются ламинированные стекла. Такие изделия отличаются малой излучательной способностью, благодаря чему снижаются тепловые потери.

Установив энергосберегающие стеклопакеты, можно улучшить жилищные условия и сделать атмосферу внутри помещений благоприятной и комфортной. Снизить уровень теплопроводности и уменьшить конвекцию можно при помощи качественной герметизации окна и специального покрытия стекла. Такое покрытие способно отражать инфракрасный спектр и притягивать к себе тепло.

Ламинированные стекла, которые называются триплексом, состоят из двух и более прозрачных стекол, имеющих специальное покрытие: одна сторона стекла отражает инфракрасный спектр, а другая – пропускает свет. Эти стекла по периметру соединяются ластичной и полностью прозрачной пленкой из поливинилбутирала. Для производства триплекса применяют отражающие свет, покрытые тонировкой и другие виды стекла. Что касается пленки, то она может быть матовой, цветной и бесцветной. В разных стеклопакетах может использоваться различное количество пленок.

Ламинированные стекла могут обладать рядом дополнительных функций. Так, они могут быть ударопрочными, огнеупорными, бронированными и так далее. Защитные оконные системы представлены армированными стеклами, для производства которых применяется металлическая проволока с размером ячеек 1,25 см. Разбившись, такое стекло за счет армирования не разлетается на осколки. Плюс ко всему, армированное стекло не боится высоких температур и не трескается при нагревании. Ударопрочные стекла в зависимости от устойчивости к ударам подразделяется на классы: А1, А2 и А3.