г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как выполняется удаление и дробление пней

Несмотря на то, что в объявлениях все чаще можно увидеть всевозможные варианты приобретения земли под строительство на выгодных условиях, однако в большинстве таких вариантов речь идет о совершенно неподготовленных участках, где следует потратить огромные силы на расчистку территории. В частности, наличие больших деревьев или пней крайне негативным образом сказывается на том, чтобы в дальнейшем здесь разместить беседку или другие виды конструкций.

Однако в условиях современных технологий представляется разумным при адекватной стоимости на участок, вполне принимать такие предложения. Это выражено в том, что каждый пользователь имеет возможность заказать услугу по очистки от пней и кустарников, которые ежегодно полностью охватывают всю территорию. Но и здесь следует придерживаться некоторых правил, которые могут повлиять на степень дальнейшего разрастания растительности. Некоторые специалисты совершенно не уделяют внимания вопросу вычистки до корней, избавляя лишь поверхность земли от лишней растительности. Качественная очистка дачного участка от кустарника и мелколесья происходит только тогда, когда применяется специальное оборудование и сопутствующие приспособления, с помощью которых удается окончательно разрешить вопрос с мешающими растениями, удаление которых собственными силами не представляется возможным.

Как очистить собственный участок земли

Чтобы в дальнейшем можно было построить коттедж, рядом с которым бы находилась детская игровая зона, беседка, печь, рекомендуется заняться и таким этапом работ, как удаление и дробление пней. Как правило, крупные и массивные деревья удаляют путем использования пилы, но в таком случае в обязательном порядке остаются пни. Избавление от них зачастую крайне затруднительно из-за плотной и сложной корневой системы, которая может разветвляться по всей территории участка.

Только опытные специалисты имеют достаточные познания в том, каким образом справиться с данной задачей и не повредить остальную поверхность земли при расчистке территории. Наиболее разумным решением станет дробление пней, когда и полностью демонтируют путем частичного разрушения в несколько этапов. Такой подход является наиболее безопасным и аккуратным, не вызывая опасений у заказчиков услуг. Применяя такой метод очистки территории в дальнейшем можно быть уверенным, что никакая посторонняя растительность больше не помешает.