г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как построить дом за городом самостоятельно?

Современный город несет в себе немало негативных сторон. Часть из которых заставляет его жителей задумываться о загородном доме. Ведь именно он, а не квартира, в большинстве своём, ассоциируется с приятным проведением отдыха в близком кругу.

Наиболее простой вариант получения дома за городом – это его покупка. Но есть пара аспектов, имеющих определенное значение. Первый – это ограничивает возможность воплощения всех мечтаний и фантазий, связанных с загородным домом. Второй – это происходит и за личные средства.

Значительно выгоднее, в свете данных моментов, построить загородный дом самостоятельно.

Вариант, конечно, более сложный, чем покупка, но дающий возможность проявления индивидуальности и значительной экономии.

Успешное воплощение желаний, в определенной степени, зависит от правильного выбора участка земли, на котором будет проводиться строительство. В процессе определения места, где будет стоять дом, важно учитывать такие особенности, как удаленность от города, особенности местной природы, в том числе – ландшафта, а также присутствие коммуникаций.

После чего составляется проект, включающий в себя количество необходимых комнат и этажей. По его завершении, выбираются материалы, которые будут использоваться в постройке дома – кирпич, газобетон, дерево.

Начинается процесс возведения строения с закладки его основы – фундамента. Важно понимать, что его надежность зависит от материалов, входящих в состав. В связи с чем, они должны быть высокопрочными.

Когда фундамент достаточно укреплен, можно приступать к возведению коробки, в которой предварительно определяются и учитываются проёмы под окна и двери. Завершение данного этапа дает возможность приступить к монтажу крыши и кровельным работам.

По завершении данных работ, производится установка стеклопакетов в оконные проёмы. Вместе с тем можно начинать и процесс проведения коммуникаций. Прокладываются трубы водоснабжения и канализации. Монтируется отопление, протягивается проводка и прочие необходимые кабели, в том числе – телефонный с телевизионным.

По окончании строительства начинаются работы по внутренней отделке помещений. Поскольку уют комфорт в доме зависит, в первую очередь, от его внутреннего вида, к данному этапу следует подходить с максимальным вниманием и ответственностью.

После крупных монтажных работ, проводятся более мелкие – установка межкомнатных дверей и выключателей, а также оформление вентиляционных отверстий.

Когда все работы с домом завершены, обычно, приходит время оформления приусадебного участка. Именно он, грамотно спроектированный и реализованный, может стать любимым местом проведения досуга в теплое время года.

Современные материалы позволяют подобрать технологию с идеальным соотношением выгоды, скорости и качества.