г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Выбор бетона и особенности его применения

Многие люди знают, что бетон является востребованным стройматериалом. В процессе строительства без него просто невозможно обойтись. Если вы желаете приобрести максимально качественную продукцию, то внимательно отнеситесь к процессу выбора бетона.

Выбор бетона: на что обратить внимание?

Если вы желаете купить бетон в Москве, то обратите внимание на компанию МСК-Регион, которая обладает немалым опытом работы. Первое, на что стоит посмотреть – это на марку материала. Высота марки напрямую зависит от того, сколько цемента было добавлено в бетон. Чем этот показатель выше, тем более качественным будет материал.

Немаловажен и такой момент, как удобство использования бетона в процессе проведения различных работ. Это подвижность материала, которую можно узнать у продавца. Очень часто бетон заливают в форму, где он и должен застыть. Подвижный материал ляжет ровным слоем, поэтому пустот и прорех не будет.

Вы желаете продолжать процесс строительства даже при минусовой температуре? Тогда обратите внимание на специализированные виды материала. Это морозостойкий цемент, который на самом сильном морозе не покрывается трещинами и сколами.

Бетон является высокопрочным и долговечным материалом, который не боится негативных погодных условий. Но такими характеристиками обладает только бетон, относящийся к высоким маркам. Никогда не разбавляйте бетон большим количеством воды. Это чревато образованием пустот внутри застывающего бетона, что снижает срок его службы. Также помните о том, что необходимо тщательно размешивать бетонную смесь перед проведением строительных работ.

Особенности применения бетона

Есть несколько видов такого материала, от чего и зависит сфера применения бетона:

  • обычный – является идеальным вариантом для создания плит, колонн, балок и прочих сооружений;
  • гидротехнический – подходит для создания плотин, мостов и шлюзов;
  • для подземных сооружений – из такого материала можно получить колодцы и резервуары;
  • дорожный – подходит для ремонта и строительства дорожного полотна;
  • специальный – отличается устойчивостью к огню или воздействию агрессивных реагентов.

Выбирайте тот бетон, который подходит для выполнения поставленных перед вами задач. Если вы все сделаете правильно, то сможете получить качественный результат работы. Главное, чтобы бетон соответствовал общепринятым правилам и стандартам.