г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Электрокаменки Harvia: бытовые и профессиональные модели для вашего комфорта

Когда речь заходит о поиске хорошей электрокаменки для сауны, то опытные пользователи сразу же рекомендуют бренд Харвия. Что не удивительно, поскольку это известный финский производитель качественных и многофункциональных электрических печей для парных, популярный на рынке благодаря внедрению в свою продукцию передовых технологий. Печи Харвия широко представлены в продаже в Украине, но, проведя срез всех интернет-магазинов, мы пришли к выводу, что в соотношении «ассортимент/цена» очень неплохое предложение у интернет-магазина leyka.com.ua. На основе реализуемой ими продукции мы и проведем обзор печей Харвия.

Особенности модельного ряда электрокаменок Harvia

Создаваемые финским брендом печи отличаются огромным многообразием моделей, отличающихся не только по типу конструкции, но и функциональности и техническим параметрам. Все предложение можно разделить на несколько групп:

электрокаменки для небольших саун;

  • техника для семейных саун.
  • печи для коммерческого использования.

Электрокаменки для небольших саун

В данную категорию входят печи с мощностью до 6 кВт, рассчитанные на прогрев сауны с объемом от 3 до 6 кубометров. Одна из наиболее известных коллекций, разработанная специально для небольших помещений – Harvia Sound. Они представлены в нескольких цветовых вариациях корпуса (серебро, платина, классический черный или белый цвет), управляются с помощью выносного пульта, вмещают до 25 кг камней. Их главное достоинство – возможность установки на стену. В условиях ограниченного пространства это очень существенный плюс. Но, несмотря на относительно небольшую мощность, такие печи требуют трехфазного подключения. Это важно, если вы, к примеру, планируете организовать небольшую сауну в квартире.

Неплохие аппараты для совсем маленьких саун (до 2.5 кубометров объема) собраны в серию Harvia Delta. Это компактные и одновременно мощные каменки с большой нишей для камней. Их специфическая особенность – треугольная форма корпуса, благодаря которой ее можно установить в углу помещения, рационально используя свободные квадратные метры. Фиксируются они на отдельный стеновой кронштейн, входящий в комплект.

Модели с семейных саун

Это одна из самых больших категорий, в которую входит более 10 отдельный коллекций электрокаменок со своими «фишками». Невероятно популярной на рынке считается серия Harvia Moderna. Приглянулась покупателям она за счет удачного сочетания производительности, технологичности и одновременно простоты управления. В моделях Moderna предусмотрен цифровой выносной пульт управления, а также тремостат, обеспечивающий прогрев помещения до заданной температуры вплоть до градуса. Все введенные параметры отображаются на цифровом табло. Вы также можете выставить желаемое время работы печи в пределах от 2 до 8 часов. Представлена серия в трех моделях: с мощностью 4,5, 6 и 8 кВт. Все три модификации вмещают до 20 кг камней и имеют температурный диапазон от минимальных 40 градусов до максимальных 110.

Электрокаменки Харвия

Еще одна серия электрокаменок https://leyka.com.ua/vse-dlya-bani-sauny/elektrokamenki/proizvoditel-harvia/, заслуживающая упоминания – Harvia Topclass. В нее входит большое число модификаций с минимальным объемом сауны от 4 до 12 кубометров и мощностью от 3 до 8 кВт. Панель управления на таких моделях расположена с боковой стороны корпуса и дополнена подсветкой. Такие каменки также можно зафиксировать на стене, подвесив на кронштейн.

Для относительно больших домашних саун можно остановиться на серии Harvia Virta или ее ответвлении Combi, в которую входят модели с парогенератором. Благодаря хорошей надежности конструкции и простой эксплуатации они идеально подходят для регулярного домашнего использования. Каменки Harvia Virta имеют вытянутую прямоугольную форму и вместительную нишу для камней, которая не соприкасается с нагревательными элементами. Это позволяет увеличить срок службы печи. Управление ведется с помощью пульта, а функционал включает возможность запуска термостата, регулировку освещения и вентиляции.

Электрокаменки для коммерческих саун

Специфика общественных парных в том, что в них должны быть установлены печи, рассчитанные на ежедневную многочасовую работу. Соответственно, они должны быть устойчивыми к износу, мощными и максимально безопасными. В принципе, в них можно установить любую из вышеперечисленных электрокаменок, подобрав ее по мощности и объему помещения.

Оригинальным решением с точки зрения стилизации помещения станет электрическая каменка Harvia Elegance. Ее можно установить хоть в центре парной – за счет протекционного ободка вы не обожжетесь при случайном контакте с корпусом. Такой деревянный ободок можно доукомплектовать галогенными лампами для дополнительного освещения бани. Мощность печей Harvia Elegance может быть от 10,5 до 18 кВт, что эквивалентно объему парной от 18 до 35 кубометров.

Хорошо себя зарекомендовали в условиях повышенной нагрузки и электрокаменки Harvia Profi. Она разработана специально для круглосуточной работы со способностью обеспечить теплом большое количество посетителей парной. Их можно смело устанавливать в фитнес-клубах, спа-салонах, отелях, центрах оздоровления. Печи данной серии изготовлены из нержавеющей стали и предполагают напольную установку. Всего выпускается 4 модификации с мощностью 20, 26, 30, 33 кВт, вмещающие до 100 кг камней. Управление ведется с помощью дистанционного пульта, который при желании можно вынести за пределы парной, чтобы контролировать его мог только администратор.

Уникальные особенности печей Харвия

При эргономичном корпусе эти компактные печки демонстрируют КПД, о котором могут только мечтать классические дровяные каменки. При этом вы «не вылетите в трубу» от накрученных киловатт на электросчетчике.

Общими преимуществами продукции Харвия можно считать:

широкий модельный ряд с самым разноплановым внешним исполнением. В продаже представлены как классические закрытые конструкции, так и оригинальные печи-сетки с открытой нишей для камней;

  • использование безопасных, а главное надежных материалов для производства корпуса печи;
  • современный дизайн, позволяющий вписать электрокаменки в любой интерьер парной;
  • официальная гарантия от производителя и широкая сеть сервисных центров по всей стране;
  • наличие в ассортименте электрокаменок со встроенным парогенератором, позволяющими создавать любой температурный режим или уровень влажности;
  • стоимость, полностью оправданная высоким качеством сборки.