г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Если хочется настоящего уюта, добро пожаловать в «Мир каминов»!

Что бы ни говорили дизайнеры и прочие эксперты по интерьерам, только камин способен создать в комнате настоящий уют. Даже если посмотреть на самые лучшие решения в интерьере с точки зрения создания атмосферы уюта, то все они, так или иначе, будут связаны со спокойным домашним огнём. Не просто так собирательный образ уюта описан в двух словах – домашний очаг.

Достоинства и преимущества современных каминов в интерьере

Действительно, большой, настоящий камин это скорее элемент частного дома или роскошной многокомнатной квартиры. Но стоит напомнить о том, что сейчас в этом направлении произошли большие перемены. Появились различные варианты, которые позволяют самые простые, необычные, но всегда изящные решения:

  • Имитации огня, оформленные как печи и камины довольно внушительных размеров. Технологии создают полную иллюзию открытого горения;
  • Небольшие открытые, подвесные и настенные варианты с короткими и компактными дымоходами, которые можно использовать на верхних этажах;
  • Биокамины, не требующие дымоходов, которые можно использовать даже в малогабаритной квартире.

Есть и другие варианты решения этой задачи – компания «Мир каминов» знает про эту тему всё, так что, позвонив по телефону +7 (4932) 41-07-43, вы получите исчерпывающую информацию.

Достоинств и преимуществ у огня в интерьере немало, перечислим лишь некоторые из них:

  • Особое освещение, которого не реализовать электричеством;
  • Осушение и естественный прогрев воздуха, что создаёт благоприятный микроклимат;
  • Наличие в комнате особо сухой и тёплой зоны, где так приятно в дождливую погоду;
  • Резкое снижение числа вредных насекомых, особенно летающих, что бесценно с весны по осень в нашем климате.

Только за одно это стоит купить камин, но и остальные причины весьма веские. Так что не отговаривайте себя только потому, что у вас небольшая квартира. Посмотрите на проблему с другой стороны, что нет помещения, где невозможно поместить небольшую печурку. А специалисты из «Мира каминов» помогут подобрать подходящий вариант.

Требования к помещениям, в которых предполагается наличие огня

Безопасность современных каминов на таком высоком уровне, что особых требований к помещениям не предъявляется, но всё-таки есть некоторые разумные ограничения.

Их немного, это: негорючий пол в районе открытого огня, наличие запаса воды или песка на случай возгорания, использование особых материалов и пр. Все помещения можно привести в соответствие с этими требованиями довольно быстро и очень недорого, так что это не должно становится препятствием.

А если вы сомневаетесь в том, как правильно всё сделать, отправьте на почту info@kamini-ivanovo.ru план квартиры (или комнаты с планами мебели). Профессионалы не только предложат вам выбор из нескольких моделей, но и подготовят смету на дооборудование комнаты. И все, что вам останется, обзавестись домашним теплом, и думать какие к камину купить аксессуары.