г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

5 шагов к удачной покупке камина

Если вы хотите купить камин для дома, дачи или даже квартиры, то подойти к такой казалось бы обычной и простой процедуре покупки нужно со всей внимательностью и ответственностью. Камин является стильным и эффективным средством для обогрева жилья. Но каким требованиям должен отвечать этот атрибут интерьера дома?

На сегодняшний день на рынке можно найти огромное количество разнообразных моделей, комплектаций каминов. Они отличаются по размерам, форме, цветам и предназначению. Да, мы не ошиблись. Есть камины, которые служат для обогрева жилья, а есть сугубо декоративные варианты.

Если вы хотите купить камин, то должны ответить для себя на несколько вопросов. Именно они позволят вам сделать правильный выбор. Прежде всего, определитесь с видом камина. Именно он создает благоприятную атмосферу и неповторимый уют в помещении. Если мы говорим про традиционные камины, то они работают на дровах и угле. Их обычно делают из чугуна, камня, металла или кирпича. Они могут иметь открытую или закрытую топку. Закрытый вариант предполагает больше тепла. Открытый выглядит более красиво.

Декоративные биокамины работают на жидком топливе. Чаще всего они имеют открытую топку. Им не нужен дымоход, а используются они сугубо для декора. Главная изюминка таких каминов заключается в том, что вы получаете настоящее пламя без образования дыма и копоти.

Камины, которые работают на газе, подойдут для тех помещений, в которых проведено газовое отопление. Электрокамины являются также очень популярными. Они могут реалистично имитировать настоящее пламя. Даже дрова с едва переливающимися угольками не проблема для электрических разновидностей каминов.

Есть ещё и камины-печи, которые чаще всего используются для обустройства бань и саун. Их декорируют термостойким стеклом, всевозможной керамикой, коваными элементами, а также природным камнем.

Следующий шаг, которому нужно уделить внимание, это выбор месторасположения камина. Он должен быть достаточно безопасным и рассеивать тепло на максимальное пространство. Выбор материала, из которого будет изготовлен камин, также очень важен. Это не только декор, теплопередача, но и соответствие требованиям техники безопасности.

Не забывайте про теплоотдачу. Ваш тёплый друг должен быть в состоянии отопить необходимое пространство. Изучить технические параметры камина также не помешает. Он должен иметь простую технологию, быть удобным в эксплуатации и, что немаловажно, экономичным.