г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Демонтаж старых деревянных окон. Пластиковые окна и их установка

Монтаж окон представляет собой не менее сложный процесс, чем производство окон. Сначала необходимо провести все замерочные работы, затем изготовление окон. Но даже после этого помощь квалифицированных специалистов все равно требуется, т.к. только они смогут качественно и профессионально выполнить установку окон.

Только соблюдение правильного порядка установки пластиковых окон, позволит им прослужить вам долго и качественно. Но для начала требуется произвести демонтаж старых оконных конструкций. Эту работу также должны будут провести профессионалы. Наша компания имеет достаточный опыт работы в сфере демонтажа и монтажа пластиковых окон. Если будут работать профессионалы, то при использовании окон не возникнет никаких проблем. Так, вышеуказанная компания способна оказывать такие услуги.

Демонтаж старых деревянных окон. Пластиковые окна и их установкаИтак, этап демонтажа старых деревянных окон. Чаще всего, люди хотят заменить старые деревянные окна на пластиковые окна. Но для этого необходимо провести ряд предварительных работ. Эти работы обычно проводит не монтажная бригада, а сам заказчик. Речь идет о том, что предварительно следует освободить большое пространство около оконного проема. Необходимо подготовить для работы само помещение, а также находящиеся в нем предметы.

Небольшие предметы и мебель следует вынести из комнаты. А вот более громоздкие предметы необходимо будет оставить в помещении, но защитить их от грязи. Для этого потребуется накрыть эти предметы (диваны, кровати, шкаф и пр.) полиэтиленовой пленкой, которую следует закрепить скотчем. В таком случае мебель не будет подвергаться загрязнению.

Наибольшую опасность представляет мелкая пыль, которая может оседать на бытовой технике. В результате чего электрический прибор может повредиться или прийти в негодность. Поэтому лучше всего электрическую технику (телевизор, музыкальные центры и пр.) следует не только накрыть полиэтиленовой пленкой, но и вынести из помещения.

После того, как вопрос с мебелью будет решен, следует приступить к подготовке напольного покрытия. Учитывая, что пол может быть покрыт разными материалами, следует проводить и разные подготовительные работы. Если на полу находится линолеумное покрытие, следует его покрыть любой бумагой. Правда, лучше всего будет покрыть пол полиэтиленовой пленкой. Если напольное покрытие не прикреплено, следует его просто вынести. Если же покрытия плотно прикреплены к полу, тогда необходимо хорошо накрыть любым материалом. Деревянные напольные покрытия следует укрывать более прочными материалами, т.к. они могут быть повреждены. Для этого можно использовать фанерные или иные прочные листы.

Теперь к работе может приступать монтажная бригада. Для начала осуществляются работы по демонтажу окна, т.е. происходит снятие створок с петель, извлечение рамы старого окна из проема. Балконный блок пластикового окна демонтируется точно так же.  После чего делается зачистка от всех остатков демонтажа (от цемента, штукатурки, различных изоляционных материалов). После такой работы останется только вынести весь образовавшийся мусор.

Демонтаж старых деревянных окон. Пластиковые окна и их установкаТеперь можно будет приступать к установке окон ПВХ в освободившийся оконный проем. Наша компания предоставляет своим заказчикам всю необходимую информацию о тонкостях монтажа окон. Таким образом, заказчик будет держать под контролем весь процесс монтажа окон и сможет делать выводы о качественном оказании услуг. Конечно же можно установить пластиковое окно своими руками, но для надежной и корректной установки окон следует привлекать только специалистов, т.к. для такой работы требуются определенные знания и навыки. Если не соблюдать технологию монтажа пластиковых окон, то окна могут пропускать влагу, посторонние звуки и быть не герметичны. Сам процесс монтажа можно свести к пяти этапам – это замерочные работы, подготовка помещения к монтажу, подготовка к установке пластиковых оконных конструкций, подготовка оконного проема к монтажу, сам процесс монтажа пластиковых окон в оконный проем.

Важно правильно провести все замерочные работы. Замерку должен выполнять специалист, т.к. любая неточность может вызвать трудности. Подготовка самих окон также представляет собой достаточно сложный процесс. Для начала следует убрать створки и освободить стеклопакет. Затем происходит установка подставочного профиля, а после подготавливаются отверстия для крепления рамы. Оконный проем необходимо хорошо обработать, а поверхности выровнять и укрепить при необходимости. Для этого следует использовать откосы и иные приспособления.

После всех этих работ можно будет приступать непосредственно к монтажу. Боковые и верхние поверхности необходимо оклеить ПСУЛ-лентой. Для регулирования рамы следует использовать технологические клинья. В просверленные отверстия вставляется рама на дюбеля. Образовавшийся промежуток между рамой и проемом необходимо залить монтажной пеной. Только после этого можно устанавливать створки и остальные элементы, в частности, подоконник, отливы и т.д. После завершения всех работ проводится регулировка фурнитуры пластиковых окон, для настройки плавности хода и открывания створов в выбранных плоскостях.