г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какие выбрать шторы на пластиковые окна?

Какие выбрать шторы на пластиковые окна

 Современные окна из ПВХ стали для человека уже привычным атрибутом. Но перед человеком возникают все новые вопросы по оформлению своего интерьера. Широкий ассортимент штор на пластиковые окна часто создает проблему для человека, а что же выбрать? А вот для того, чтобы правильно определиться со своим выбором, необходимо знать информацию о разновидностях штор, их классификации. В данной статье мы и поговорим об этом.

Какие выбрать шторы на пластиковые окнаИтак, от чего же зависит выбор кассетных штор на пластиковые окна? По типу монтажа шторы на пластиковые окна разделяются на 3 основные типа – это шторы, которые устанавливаются в проем; разновидность штор, которые монтируются на створку окна; шторы, которые крепятся на стеклопакет.

Шторы изготавливаются из различного материала, они могут быть монофактурными и мультифактурными. В основу ткани для штор используется хлопок, шелк, лен, полиэстер или иные похожие материалы. При условии, что для помещения нужна отличная светоизоляция, в шторы включают дополнительный слой из плотной ткани, который и защищает помещение от солнечных лучей. Поэтому выбор штор зависит от того, в какого типа помещение вы планируете их устанавливать. Так, для кухни лучше всего выбирать те ткани, которые легко можно будет почистить и помыть.

Разновидности штор для пластиковых окон

Самым распространенным типом штор для пластиковых окон являются кассетные и рулонные шторы. Такие шторы идеально подойдут для офиса, квартиры или частного дома. Рулонные шторы устанавливаются прямо на створку, а прикрепляются к раме.  Для пластиковых окон кассетные шторы устанавливаются на штапики стеклопакета. В результате чего получается простая и практичная конструкция.

Какие выбрать шторы на пластиковые окна

Можно хорошо украсить пластиковые окна шторами-плиссе. Такие шторы устанавливаются непосредственно на стеклопакет. Установка этих штор очень простая, для нее не потребуется специального оборудования.

Можно выбрать очень красивые и простые в эксплуатации шторы в римском стиле. Такие шторы принято считать классическим вариантом, поэтому они будут прекрасно смотреться в любом помещении. В коммерческих помещениях — офисах, государственных учреждениях часто устанавливают кассетные жалюзи на пластиковые окна, которые отлично смотрятся и за ними легко ухаживать.

При условии, что в комнате имеются большие окна, идеально подойдут японские шторы. Эти шторы громоздкие, поэтому для офисных помещений их использовать не следует. А вот для квартиры они подойдут, т.к. придадут помещению необычный декор.