г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как правильно поставить пластиковое окно – видео

Зачастую для установки пластиковых окон приглашают специалистов, ведь они обладают огромным опытом работы в данной сфере и владеют всеми тонкостями процесса установки. И если есть желание установить пластиковое окно своими руками,  нужно ознакомиться с рядом правил и нюансов монтажа, опираясь на которые работает специалист. Видео как вставить пластиковое окно, размещенное в данной статьедетально рассказывает  о ходе монтажа.

Устанавливаем раму

Итак, первое, что следует сделать – подготовить основу для будущего окна, демонтировав старые деревянные рамы, наличники окна, сняв створки, отлив и подоконник.

Далее готовим пластиковое окно к работе, для чего снимаем с него створки и извлекаем стеклопакет, как показано на видео. В заблаговременно подготовленный проем окна вставляется оконная рама. Оконный блок тщательно выравнивается по уровню и закрепляется в проеме окна установочными клиньями в области углового соединения оконной коробки и импоста. Далее рама крепится на анкерные болты либо пластины для монтажа. Если оконный блок должен быть закреплен к дереву, возможно использование строительных шурупов. Категорически запрещается использовать для этих целей гвозди.

Еще раз акцентируем внимание на том, как правильно поставить пластиковое окно: рама должна быть выставлена по уровню, а не по форме откосов! Проверить положение рамы уровнем следует как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Если этого не сделать, окно после монтажа не будет нормально функционировать.

Закрепляем изделие

Перед тем, как начать заполнение соответствующих мест пеной для монтажа, необходимо увлажнить эти области водой из пульверизатора для того чтобы увеличить степень расширения и скорость полимеризации пены при монтаже. Тщательно заполняйте пеной все полости между рамой и стеной, равномерно распределяя вещество, обращая внимание на степень и скорость его расширения. Так как пена несет не только функцию изолятора, но и является элементом крепежной конструкции, важно качественно произвести запенивание, не допустив образование больших полостей, согласно инструкциям на видео которое вы можете посмотреть внизу статьи. После завершения работы с пеной можно удалить клинья, которыми предварительно фиксировалось окно. Изоляция окна проводится после высыхания пены.

Монтируем отлив и подоконник пластикового окна

Для того чтобы знать, как правильно вставить пластиковые окна, необходимо уделить внимание и самостоятельному монтажу таких деталей, как подоконник и отлив. Оставлять старый отлив не имеет смысла, так как все равно потребовалась бы его реставрация под новое окно, что по стоимости сравнимо с установкой нового.

Подоконник вырезается под размеры проема и вставляется, прикрепляясь к подставочному профилю окна. Ширина подоконника должна быть на несколько сантиметров больше желаемого результата, так как подоконник при креплении уйдет немного вглубь под раму. Если проем под подоконником не большого размера, необходимо осуществить его запенивание. Если же проем оказался достаточно большим, придется заделать полость раствором или положить кладку.

Если устанавливается пластиковое окно, выходящее на балкон или лоджию, отлив заменяют аккуратным карнизом.

Обрабатываем откосы

Отделку откосов можно начинать в тот же день, когда производилась установка окна. Лучшим вариантом при установке пластикового окна является установка пластиковых же откосов, которые гармонично дополнят окно и придадут проему завершенный и аккуратный вид, а также улучшат тепло и звукоизоляцию. Гипсокартонные откосы также можно обрабатывать сразу после монтажа окна.

Завершаем работу

Вставляем в оконную раму стеклопакет, навешиваем створки, и монтируем при необходимости такие дополнительные детали, как москитная сетка, фиксаторы, детали ступенчатого проветривания. Сразу удаляем защитную пленку, так как под воздействием солнца она прочно приклеивается к деталям окна и может испортить внешний вид окна.

Эксплуатацию окна следует начинать не ранее, как через сутки, и выполнение этого правила должно быть строго проконтролировано. За сутки монтажная пена приобретает свою окончательную форму, до конца расширяясь. Если открывать пластиковые окна, особенно с большими створками, сразу после монтажа, могут возникнуть проблемы в дальнейшем.

Из данной статьи вы узнали, как поставить пластиковые окна, ознакомились с видео котороедетально освещает все этапы работы. Однако если у вас нет уверенности в том, что самостоятельно способны установить такое окно, лучше предоставить работу специалистам, ведь от установки зависит качество службы пластикового окна.

Видео материал по теме