г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

На что обратить внимание при мойке пластиковых окон

Уход за пластиковыми окнами — занятие совсем не сложное. За старыми деревянными окнами ухаживать намного сложнее. Ни одна хозяйка не может похвастаться легкой эксплуатацией деревянного окна, поскольку оно всегда требует покраски, мытья, ремонта, утепления.Но не стоит говорить о том, что пластиковые окна совершенно не требуют ухода. Далее будет рассказано, как нужно ухаживать за пластиковыми окнами с целью сохранения их красивого и изящного внешнего вида. Выгоднее ухаживать за окном несколько раз в год, а не обращать на него внимания и затем тратить средства, чтобы его отремонтировать.

За пластиковыми окнамикоричневого цвета ухаживать совсем не сложно. Когда Вы моете пластиковый профиль окна, в первую очередь нужно избавиться от пыли и грязи на поверхности. У гладкой поверхности профиля из пластика нету рельефности и микротрещин (у деревянных окон есть), поэтому удалить пыль не составит сложности, если Вы будете использовать мягкую ткань или губку (домохозяйкам в два раза проще, когда они используют тряпки с микрофиброй в составе). Не пользуйтесь царапающими мочалками и чистящими средствами, в состав которых входит абразивная крошка, кислота, щелочь, растворители. Применяя их, можно повредить поверхность ПВХ профиля. Достаточно простого мыльного раствора. Есть очень много специальных составов, с помощью которых можно мыть профиль ПВХ. Такие средства следует спрашивать в оконных компаниях, в которых заказывались окна или у производителей профилей ПВХ.

Стеклопакеты пластиковых окон прозрачные (степень прозрачности зависит от Вашего заказа). Но когда появляются царапины, стеклопакет становится менее прозрачным. Чтобы очистить стекло, вполне достаточно воспользоваться моющим средством для посуды или стекла. Не стоит пользоваться порошковыми и шлифующими чистящими средствами. Не коем образом нельзя избавляться от загрязнений при помощи острых предметов. Мытье тонированных стекол и стекол с напылением происходит точно таким же образом. Пленка никак не повредится, потому что ее устанавливают на внутренней, а не на внешней стороне. Но установка специальных декоративных покрытий с отражающим эффектом происходит другим образом. Нужно быть очень осторожными,  когда Вы выбираете средства, с помощью которых будет происходить мытье такого вида стекол. Сначала следует проверить воздействие средства на небольших участках покрытия, только потом уже пользоваться средством, когда будете мыть все окно целиком.

Уход за пластиковыми окнамиэто еще и уход за фурнитурой. Конструкция окон ПВХ более сложная, чем в обычных окнах, потому что окна ПВХ снабжены механизмами и подвижными частями. Это сделано для движения и открывания в различных плоскостях. За фурнитурой нужно специализированно ухаживать, чтобы она долго прослужила. Для этого нужно пользоваться специальными смазками. Подойдут, например, машинные масла. Благодаря смазкам, процесс закрытия  и открытия окна будет очень простым и удобным.

Для сохранения рабочего состояния элементов фурнитуры нужно, чтобы посторонние предметы не попадали между створкой и рамой, подвижные узлы также должны быть не засоренными. Нужно придерживаться инструкций изготовителя для того, чтобы значительно увеличить срок эксплуатации окна.

У пластиковых окон есть отличительная черта — высокая герметичность, поэтому влага и воздух остаются в помещении, и на окне может появиться конденсат. Во избежание такой проблемы следует проветривать помещение 10-15 минут несколько раз в день. Наиболее холодные участки подвергаются осаждению влаги, т.е. стеклопакеты, поэтому температура в помещении должна быть от 15 градусов и выше, теплый воздух от батарей постоянно должен поступать. Благодаря этому процесс запотевания будет маловероятен.