г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные характеристики межкомнатный дверей с шумоизоляцией от «Роллингдорс»

В последнее время, все больше городских жителей стремятся изолировать свои жилища от шумов, доносящихся с улиц и со стороны соседских квартир. И это не удивительно, ведь современных горожан шум преследует повсюду: движение уличного транспорта, поездки на метро, нахождение в производственных помещениях или больших офисах, доносящиеся с детских площадок крики, плачь маленьких детей за стенкой или беспокойные соседи — все это причиняет дискомфорт, способствует стрессам и накоплению усталости у людей.

Приходя домой после рабочего дня, человеку естественным образом требуется покой и отдых. Поэтому, многие домовладельцы все чаще уделяют внимание вопросам по улучшению звукоизоляции своих жилищ от посторонних внешних шумов. Проникновению посторонних звуков с улиц прегрождают окна с двойными стеклопакетами из утолщенного стекла, массивные шумоизолирующие входные двери оградят от звуков в подъезде, а обшивка стен, пола и потолков звукоизоляционными панелями избавят вас от излишне громкой музыки или плача маленьких детей в соседних квартирах.

Но не менее важным моментом является хорошая шумоизоляция между помещениями внутри самой квартиры. Это особенно актуально для семей с детьми и людей, предпочитающих работать в тишине домашнего кабинета. Иногда требуется оградить отдельные комнаты (детские, кабинеты) от проникновения в них шума, но порой необходимо изолировать некоторые помещения (гостиная с домашним кинотеатром, кухня с работающей посудомоечной или стиральной машиной) от основной части квартиры.

Межкомнатные двери с шумоизоляциейОсновным уязвимым местом для проникновения шумов между помещениями внутри жилища является дверной проем. Абсолютное большинство межкомнатных дверей лишь ненамного снижают проникновение шумов, поэтому для решения этих задач, многие продавцы и производители предлагают так называемые «шумоизоляционные двери». Как правило, их основные, и порой единственные отличия состоят в том, что двери изготавливаются из массива дерева, имеют увеличенную толщину и вес. Стоит отметить, что все это мало влияет на шумоизоляционные свойства, куда важнее конструкция дверного полотна в котором чередуются материалы с разной плотностью. Кроме того, остаются зазоры между коробкой и дверью вместе с щелью над полом. Такая дверь может снизить уровень шума лишь на -25-30dB, тогда как двери от компании «Роллингдорс» способны обеспечивать снижение шумов до -44dB.

Такие впечатляющие характеристики достигаются за счет особенностей конструкции дверей и использования специально разработанных для шумоизоляции материалов. Внутри дверного полотна чередуются материалы разной плотности. Основу такого «сэндвича» составляет звукоизолиционная панель PhoneStar, которая обкладывается слоями Софтборда или экструдированного полистирола, поверх которых наклеиваются панели из прессованной пробки. Такие двери имеют увеличенную до 58мм. толщину и оснащены порогом-гильотиной, автоматически опускающимся при закрытии. Дверная коробка оснащена двойными силиконовыми уплотнителями, которые перекрывают любые зазоры и обеспечивают дополнительную защиту от проникновения шумов и посторонних запахов.

На сайте компании попробуйте сделать быстрый расчет стоимости, что существенно сэкономит время: http://rolling-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri

Если Вы хотите приобрести по-настоящему звукоизоляционные межкомнатные двери, то лучше обратиться непосредственно к производителю. В этом случае можно избежать накруток в цене продавцами и фирмами-посредниками. Кроме того, у производителя можно заказать двери по индивидуальным размерам и дизайну, в то время как продавцы обычно располагают лишь каталогами складских программ.