г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности окон из лиственницы

Окна из лиственницы относятся к элитным изделиям, так как они обладают потрясающими эксплуатационными свойствами и имеют привлекательный внешний вид. Эта порода древесины часто используется в строительстве. Из лиственницы изготавливают вагонку, брус, бревна и другие пиломатериалы. Красивые лиственничные окна могут стать главным украшением фасада дома и придать ему представительности.

За счет высокого содержания смол в лиственнице окна из этого дерева служат несколько десятков лет, к тому же древесина во время производства обрабатывается антисептиками и различными защитными средствами. Благодаря наличию смол материал защищается от гниения и влаги. К тому же лиственницы имеет приятный аромат, который наполнят собой помещение. Эту породу древесины не разрушит даже морская вода. По этой причине красивый город Венеция стоит на сваях, изготовленных из лиственницы, которые с течением лет стали еще крепче.

Лиственные окна – знак высокого качества и богатства

Из этой породы дерева раньше практически во всех дорогих домах устанавливали окна, которые украшались резными элементами. Характеристики лиственницы не уступают дубу и ясеню. Ствол этого дерева прямой и ровный, благодаря чему удается получить качественный пиломатериал, который используется для строительства домов, изготовления дверей и окон. Лиственные окна даже в чем-то превосходят изделия из дуба. Они не гниют, не расширяются при намокании и не трескаются. Такие окна стоят дорого, но их качество еще выше, чем стоимость. К неоспоримым достоинствам лиственных оконных конструкций относят:

  • долговечность;
  • презентабельный внешний вид;
  • высокий уровень надежности и прочности;
  • удобство в обработке.

Лиственница, родом из Сибири, отлично переносит сильный мороз и не подвергается перепадам температуры. Благодаря антисептической обработке окна не поддаются негативному воздействию насекомых и плесени. Их можно мыть и даже чистить моющими средствами. Такие окна на протяжении многих лет будут сохранять красивую структуру древесины, не потемнеют и не выгорят на палящем солнце.

Лиственница – это дорогая и элитная порода дерева, из которой производят брус. Как известно, такой пиломатериал используется для строительства коттеджей, бань, саун и загородных домов. Вагонкой из лиственницы можно обшить балкон или лоджию. Что касается деревянных окон, то они имеют разное исполнение и конфигурацию. Можно заказать полностью глухое окно или изделие с несколькими створками.