г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Пластиковые окна для офиса. Рекомендации по выбору

В офисе многие из нас проводят значительную часть жизни. Поэтому хотелось бы, чтобы это помещение было теплым, светлым и уютным, чтобы там было легко и приятно работать.

Умный работодатель понимает, что на работоспособность его сотрудников огромное влияние оказывает комфортная атмосфера в офисе. Нередко офисы крупных фирм расположены в центре города, поэтому возникает необходимость защитить работников от пыли и городского шума. Все перечисленные проблемы можно решить, установив в офисе пластиковые окна. Есть несколько простых рекомендаций, которые мы сейчас рассмотрим для выбора подходящей конструкции. Для тех, кто хочет узнать подробно о том, как выбрать окна ПВХ, лучше заранее пообщаться со специалистами.

Во-первых, нужно обратить внимание на размеры окон. Если установить слишком маленькие, то в офисе будет темно. Слишком большие могут тоже вызывать дискомфорт, создавать ощущение незащищенности.

Большие окна имеют и другой недостаток. Большая тяжелая створка создает излишнюю нагрузку на фурнитуру, и ее придется постоянно ремонтировать. Как известно из строительных норм, минимальная площадь остекления должна составлять не менее 10-12% от площади поверхности помещения. Оптимальная ширина составляет 55% от ширины комнаты. В этом случае помещение будет максимально светлым и комфортным.

Во-вторых, существенным моментом для офиса является вентиляция помещения. Конечно, в офисе нет ванной комнаты и кухни, поэтому влажность здесь значительно ниже, чем в квартире. Однако в небольшом офисе могут постоянно находиться 5-10 человек, так что проблема вентиляции офиса стоит не менее остро. Сегодня многие солидные производители пластиковых окон предлагают конструкции с системой самовентиляции, которая позволяет проветривать помещения, при этом не открывая окно. Можно также установить специальное вентиляционное устройство (например, АЭРЭКО), регулирующее поступление воздуха в зависимости от его влажности.

В-третьих, пластиковое окно должно обеспечить теплоизоляцию помещения. Качественные модели избавят ваших сотрудников от необходимости ежегодного утепления, а также снизят количество заболевших в осенне-зимний период.

В-четвертых, окна должны обеспечить звукоизоляцию офиса с тем, чтобы постоянный шум и посторонние звуки не утомляли работников и не мешали им сосредоточиться.

Конечно, выбирая удобную конструкцию в офис, нужно обратить внимание и на другие моменты. Среди них: надежность фирмы, предоставляемые гарантии и др. Но именно перечисленные в этой статье моменты позволят сделать ваш офис по-настоящему комфортным, что положительно сможет отразиться на эффективности работы сотрудников.