г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Пластиковые окна и экологичность в помещении

Так как стены и перекрытия домов, как известно, не пропускают воздух извне, то это делают за них дверные и оконные проемы. Когда необходимо по каким-либо причинам поменять деревянные рамы на пластиковые окна, встает резонный вопрос: «А как же воздействуют на здоровье человека пластиковые окна и насколько они экологичны?».

Конечно, человек должен дышать чистым воздухом без всяких химических вредных примесей, с нормальной влажностью и оптимальной температурой. Всем известно, что загрязненный воздух негативно влияет на здоровье и активность человека. Снизить это влияние помогут качественные пластиковые окна, которые обладают отличными показателями. В число таких показателей входит и экологичность. Окна из ПВХ способны не только защитить, но и снизить это отрицательное влияние, в результате чего воздух в помещении станет комфортным и совершенно безопасным для здоровья человека.

Технология Greenline и экологическая чистота. Окна ПВХ и их основные технические характеристики

 Пластиковые окна и экологичность в помещенииПосле установки пластиковых окон в помещении становится безопасно и уютно. Камнем преткновения несколько лет тому назад был свинец, который использовался в профилях таких окон. Теперь эта проблема решена и свинец полностью изъят из производства, поэтому про экологичность поливинилхлоридных окон можно говорить «во весь голос» утвердительно.

По технологии Greenline в пластиковых окнах стали заменять свинцовую добавку кальций-цинковым соединением, которое полностью безопасно для здоровья. Оно так же, как и свинец, придает профилю твердость и прочность, но экологически чистое.

Тишина, оптимальная температура и нормальная влажность – все это достигается после установки пластиковых окон. Поливинилхлорид обладает тепловыми и высокими звукоизоляционными свойствами. Если окно установлено правильно, то после его закрытия заглушается уличный шум. Пластик сохраняет тепло зимой, прохладу летом, а также убирает всякие сквозняки. Эти качества действительно влияют на экологичность помещения, что, в свою очередь, увеличивает уровень комфортности человека в помещении.

Пластиковые окна. Экологичность и правильная установка окон ПВХ

Очень важно провести правильный монтаж пластиковых окон, который должен осуществляться исключительно квалифицированными специалистами. Только после правильного монтажа они прослужат действительно долго, а так как не будет никаких перекосов, зазоров и щелей, то окна не переклинит, и они не потеряют в течение эксплуатации своих экологических качеств. Кроме экологических показателей при неправильной установке снижаются тепло- и звукоизоляционные показатели, что совсем неприемлемо.

Пластиковые окна в идеале должны не пропускать сквозняки, грязь и пыль, дождевую или талую воду извне в помещение. На них также не должен образовываться конденсат. Только в этом случае будет соблюдаться оптимальная температура и влажность воздуха, и он будет достаточно чистый, в противном случае установка окон из ПВХ может привести к противоположным эффектам.

Поэтому устанавливать пластиковые окна доверьте проверенным и хорошо зарекомендованным компаниям по установке подобных окон. Такие «оконные» компании не допустят того, чтобы в дальнейшем у вас возникли проблемы с новоустановленными окнами. В результате грамотного монтажа в вашем помещении будет экологически чистый воздух и его оптимальные показатели. Если же вы решили установить пластиковое окно своими руками, то мы рекомендуем вам ознакомиться с нашими материалами и обязательно посмотреть видео как вставить пластиковое окно.

Окна ПВХ. Целостность их конструкции и экологические показатели.

Пластиковые окна и экологичность в помещении Понятно, что любое изделие состоит из некоторого количества составляющих частей, и нет стопроцентно целостных пластиковых окон. Именно поэтому современные окна из ПВХ обладают достаточно высокими результатами по этим показателям, и они не пропустят ни воздух, ни пыль, ни грязь. Такое плотное соединение профиля и стеклопакета, а также все дополнения, которые прилагают к этим окнам (москитные сетки, откосы, подоконники, отливы, кассетные жалюзи на пластиковые окна, а также различные элементы декорирования), достигается путем использования современных инновационных технологий, которые и позволяют предельно плотно соединить все составляющие пластиковых окон.

Такая целостность конструкции позволяет добиться высоких технических показателей, а также экологичности и качественности воздуха в помещении. Пластиковые окна не позволят проникнуть жаре, холоду, сквознякам, пыли и влаги в помещение.

На данный момент пластиковые окна SALAMANDER, KBE и REHAU считаются качественными, с высокими экологическими показателями. Их изготовители предлагают все необходимые дополнения к окнам (подоконники, карнизы, откосы, детский замок на пластиковые окна и т.д.) и гарантируют долгий срок эксплуатации.