г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Пластиковые окна визитки

В современном мире обычный человек часто предпочитает вещи, которые удобны в использовании, многофункциональны, не требовательны и, ко всему прочему, радуют глаз. Прогресс не стоит на месте, создавая новые технические решения, объединяющие инновационные технологии с красотой и эстетикой.

Именно поэтому заслуженную популярность обрели пластиковые окна коричневого цвета. Они долговечны, надежны, не прихотливы и необыкновенно просты в использовании. Даже не разбирающиеся в оконной фурнитуре люди быстро понимают, как работает изделие.

Подобный ажиотаж обусловливает развитие не только вверх, но и в стороны. Появляются новые виды пластиковых окон. Но богатый выбор порождает вопрос: «а какая модель будет наиболее подходящей конкретно для меня»?

Вызывающими определенный интерес являются пластиковые окна визитки.

Среди них существуют самые разнообразные формы изделий:

  • арочные.
  • круглые (иллюминаторы).
  • полукруглые.
  • овальные.
  • эркерные.
  • треугольные.
  • многоугольные.
  • «французские» (дверь с аркой).

Также пластиковое окно визитка может иметь свое оформление или расцветку. Технология позволяет воплотить в жизнь все, что угодно фантазии.

Обычно «нестандартные» модели ставят в загородные дома.

По конструкции различают следующие окна визитки:

  • Глухие или неподвижные. Самый простой вариант. Но в силу того, что такое изделие не открывается, оно утратило популярность.  В помещениях, где установлено данное окно, необходимы кондиционеры или системы климат-контроля. Также возникают трудности с его чисткой — для этого к нему должен быть доступ снаружи.  Однако глухая конструкция полезна в высотных зданиях, где открыть окно в любом случае невозможно. В обычных квартирах ее редко устанавливают.
  • Классические или традиционные. Изделие имеет створки, открывающиеся внутрь помещения. Такой вариант позволяет без проблем мыть окно, не балансируя на подоконнике. Но агрегату нужно определенное пространство, чтобы створки двигались без препятствий в виде мебели или цветочных горшков.
  • И внутрь, и наружу. Соответственно, конструкция позволяет открывать створки в любую сторону.
  • Откидные. Подобная модель дает возможность открывать окно в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной. Угол «откидывания» створки небольшой, но и применяется такая конструкция в основном для проветривания. Данный вид не требует много места и устойчив к ветру. Но его устройство не позволяет мыть окно снаружи. Это хороший вариант для средней высоты, где открывать створки полностью — опасно, но ветер еще не создает проблем.
  • Комбинированные варианты.

Подобные изделия рассчитаны на десятилетия бесперебойной службы. Правильно установленное окно при должной эксплуатации не будет требовать ремонта или замены.

Оно оградит от шума и холода. Высокие показатели тепло- и звукоизоляции позволят не обращать внимания на то, что происходит на улице. У Вас дома всегда будет уютно.

Изделие привлекает безопасностью в самом широком смысле. Материал, если он хорошего качества, отличается экологичностью, не наносит вред здоровью. Кроме того, пластиковое окно визитку не так легко разбить.

Еще один плюс данного изделия — его полная герметичность. Это свойство не только обеспечивает изоляцию, но и не позволяет холодному воздуху попадать в помещение. Отпадает необходимость утеплять окно на зиму. Однако исчезает и возможность естественной циркуляции воздуха. Поэтому комнату, в которой установлено изделие из ПВХ, нужно регулярно проветривать.

К тому же, в холодное время года возникает разница температур, в силу чего образуется конденсат, превращающийся в иней. Обычно данную проблему решают пластиковые пятикамерные окна или более толстый стеклопакет.

Технические характеристики следует подбирать, руководствуясь конкретными нуждами. Выбор должен зависеть от расположения дома, шума на улице, температуры и уж в самую последнюю очередь от внешнего вида окна-визитки.

Но самым основным критерием для покупателя всегда остается цена.

Большое количество предложений на рынке повлекло развитие конкуренции, а, следовательно, естественное понижение стоимости на изделия. Скорее всего, пластиковое окно визитка покажется относительно дорогим в сравнении с некоторыми аналогами. Но его надежность в конечном итоге сэкономит в несколько раз большие суммы.

Пластиковое окно будет служить долго, сохраняя свои декоративные и технические характеристики. Оно не потребует затрат на ремонт или постоянную регулировку.

Пластиковые окна визитки — своеобразное «ноу-хау» в мире подобных изделий. Эти модели хороши как в плане удобства, так и с эстетической точки зрения. Пусть их внешний вид не заставляет Вас думать, что за цветной оберткой ничего не скрывается. Подобные окна столь же надежны, сколь и красивы.