г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Положительные стороны деревянных окон

У многих людей понятие деревянных окон вызывает недоверие, это связано с появлением на оконном рынке пластиковых окон. Современные материалы вызывают больше положительных эмоций, а вот старые связаны с достаточно хлипкой конструкцией, которая продувалась со всех щелей, на зиму заклеивалась газетами и тому подобными ужасами прошлого века. Но не стоит забывать о том, что прогресс коснулся не только появления новых материалов, но и усовершенствования старых. Современные окна лишены тех недостатков, которыми обладали их предшественники.

Чтобы понять все преимущества деревянных окон, сначала опишем конструкции ПВХ окон. Это довольно качественный материал для изготовления окон, он обладает достаточно хорошими характеристиками. Примеси, которые добавляют при производстве таких окон, дают возможность получить прекрасный внешний вид, продление жизнеспособности окон, делают более качественным основной материал. Преимущества такого окна очевидны, в современном мире пластиковые окна практически повсюду, но есть один минус который, так или иначе, перекрывает все плюсы. По мнению ученых, вредное влияние таких окон на человеческий организм все же происходит, в некоторых случаях оно настолько ничтожно, что даже не замечается, а в иных случаях последствия катастрофические. Это и есть та причина, по которой целый ряд стран отказывается от них в пользу деревянных окон. На отечественном рынке уже тоже можно проследить эту тенденцию.

Теперь можно приступить к выявлению положительных и отрицательных сторон современным деревянным окнам. Первая и самая важная характеристика — это натуральность, в современном мире искусственно созданных вещей, такой плюс особенно ценен. Дерево — это природное сырье для изготовления окон, это экологически чистый материал. Даже в эстетическом смысле рисунок дерева намного привлекательней ПВХ.

Структура дерева выполнена таким образом, что служит превосходной перегородкой для звука и холода. Таким образом, уличный шум и мороз не будут доставлять вам неприятностей. Пористость древесины содержит воздух он и служит своеобразным буфером, не происходит замерзание материала, и посторонние шумы не просачиваются.

Современные технологии позволяют обработать древесину таким образом, что прочность этого материала увеличивается в разы, делают конструкцию геометрически стабильной, износостойкой. Также первоначальный вид сохраняется надолго, и весь срок жизни увеличивается.

Для того, чтобы гниение и насекомые-вредители не испортили внешний вид, и не повлияли на срок службы, при производстве древесину обрабатывают спецсоставами, они позволяют избежать этих проблем.

Единственным общепризнанным минусом является цена деревянных окон, они на порядок дороже ПВХ окон, именно поэтому многие отдают предпочтения ПВХ.