г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Посоветуйте как выбирать пластиковые окна?

С каждым годом все большее количество людей при постройке дома или ремонте квартир отдают предпочтение пластиковым окнам. Вот уже несколько лет они вполне заслуженно находятся на пике популярности во многом благодаря своим бесспорным достоинствам, среди которых герметичность, шумо- и теплоизоляция, удобство в эксплуатации и т.д.

Впервые пластиковые окна появились еще в 1952 году, когда немецкий конструктор Хайнц Паше получил патент на свое изобретение – оконные рамы из поливинилхлорида (ПВХ). Для изготовления этих окон использовались покрытые пластиком металлические конструкции. С появлением оконных профилей из твердого поливинилхлорида, укрепленных деревянными и металлическими вкладышами, в несколько раз повысились эксплуатационные характеристики пластиковых окон.

Современные технологии производства пластиковых окон претерпели многочисленные изменения, результатом которых стало появление многочисленных модификаций пластиковых окон, представленных в различной ценовой категории. Такой разброс цен среди рядовых потребителей вызывает вопросы, типа, чем обусловлены цены на пластиковые окна посоветуйте, какие окна лучше и т.д. На самом деле ответ на эти вопросы один – цена и качество пластикового окна определяется качеством стеклопакета, толщиной профилей и надежностью используемой фурнитуры.

Выбираем пластиковые окна – простые советы

для правильной и надежной работы мы советуем выбирать фурнитуру крупных и надежных производителейПластиковое окно состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Основа окна – это профиль из ПВХ. Его внутреннее пространство заполняют поперечные перемычки, необходимые для придания дополнительной жесткости окну. Внутри профиля этими перегородками образуются многочисленные отсеки, заполненные воздухом. В свою очередь эти воздушные камеры создают эффект термоса. У каждой камеры профиля есть своя функция: одна увеличивает жесткость профиля, другая обеспечивает дренаж, а на третьей крепится фурнитура. Чем больше у профиля камер, тем соответственно теплее окно.

Фурнитура является не менее важной частью окна, чем профиль. Фурнитурой называют петли, ручки, запорные механизмы, благодаря которым створки можно открывать, фиксировать в определенном положении и запирать. От типа фурнитуры также зависит, как будут открываться створки и в каких режимах можно открывать окно для проветривания. Мы советуем пластиковые окна приобретать у известных и солидных производителей, которые никогда не экономят на фурнитуре, поскольку некачественная фурнитура, которая быстро выходит из строя и часто нуждается в ремонте, значительно снижает эксплуатационные характеристики пластиковых окон, что сильно бьет по репутации компании.

Посоветуйте, что делать, чтобы пластиковые окна не выходили из строя и долго служили?
Если вы будете соблюдать некоторые простые правила по уходу за пластиковыми окнами, то они прослужат вам не один десяток лет и не потребуют ремонта или замены.

Посоветуйте, какой выбрать стеклопакет для пластикового окна

Стеклопакет является основной частью пластикового окна. Самым простым считается однокамерный стеклопакет, состоящий из двух стекол, которые расположены параллельно на определенном расстоянии друг от друга. Герметичное соединение между ними обеспечивает дистанционная рамка.

Двухкамерные стеклопакеты изготавливаются по более сложной технологии, так как предполагается сборка не двух, а трех стекол. В результате получается сложный бутерброд, где «начинкой» выступают три стекла с прослойкой из воздушных камер. Такой стеклопакет гораздо лучше сохраняет тепло и обладает повышенными свойствами звукоизоляции.

В условиях холодного климата или в случае необходимости в стопроцентной шумовой изоляции мы можем посоветовать вам установить пластиковые окна с трехкамерным стеклопакетом. Такие окна не очень хорошо пропускают свет и стоят очень дорого.

Стеклопакет может обладать также дополнительными возможностями. Так стекло может быть армированным, то есть содержать в себе металлическую сетку, благодаря чему оно становится более прочным и огнеупорным. Закаленное стекло сходно по своим свойствам с армированным, но при этом они существенно различаются в одном. Если такое стекло сломать, то оно разлетится на множество мелких квадратных осколков, края у которых будут тупыми и не травмаопасными. Очень часто производители используют стекла «триплекс», многослойное стекло, которое склеено при помощи специальной пленки. Такое стекло более прочное, и шумоизоляция у него лучше. При сильном ударе «триплекс» не разлетится на осколки.

Сейчас особой популярностью пользуются цветные пластиковые окна. Благодаря ламинации (оклейке рамы окна цветной пленкой) или путем изготовления цветного пластика можно производить пластиковые окна практически любого цвета. Так для загородных домов, сделанных из дерева (бревно или брус) или стилизованных под дерево, часто приобретают пластиковые окна коричневого цвета с текстурой под дерево.

Есть также энергосберегающие и солнцезащитные стекла. Если первые, благодаря специальному покрытию, препятствуют утечке тепла, то вторые, наоборот, задерживают солнечные лучи и препятствуют попаданию в помещение излишнего тепла.

Воспользуйтесь онлайн калькулятором пластиковых окон чтобы определить бюджет расходов на покупку и установку окон в вашем помещении.

онлайн калькулятор пластиковых окон