г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Преимущества встроенных роллетов

Что такое рольставни знают многие, а вот что такое встроенные роллеты знают не все. В этой статье мы расскажем, чем же отличаются встроенные роллеты от обычных, и в чем их преимущество.

По своей конструкции, комплектации и эксплуатационным свойствам встроенные роллеты ничем не отличаются от обычных рольставен. Их отличие заключается лишь в способе монтажа. Встроенными рольставнями называют конструкцию, которую устанавливают непосредственно в оконный проём или проём входной группы. Таким образом, короб роллет прячется в проёме и не выступает над стеной, как это предполагает накладной монтаж.

По желанию хозяина встроенные роллеты в проеме могут быть установлены защитным коробом наружу или внутрь. В первом случае роллетное полотно будет располагаться практически впритык к окну или двери, а во втором – между полотном и окном/дверью сохранится небольшое расстояние (ширина короба).

Устанавливать встроенные рольставни можно изнутри здания или снаружи. Но при внутренней установке следует сразу принять тот факт, что хоть помещение и будет защищено от возможного проникновения, но окно или двери при таком решении остаются уязвимыми для бесчинств вандалов.

Преимущества встроенных роллет

Встроенные роллеты имеют сразу три преимущества перед накладными.

Во-первых, для такого типа монтажа потребуется конструкция меньших размеров, что позволит сэкономить бюджет на материале.

Во-вторых, спрятанный в проём короб выглядит аккуратно в дизайне фасада или интерьера, и не портит внешнюю привлекательность стены.

И в-третьих, такие роллеты меньше привлекают грабителей, так как встроенная конструкция наименее уязвима. Доступ к коробу, спрятанному в проеме, через боковые крышки закрыт, а утопленные в стене направляющие взломать ручным инструментом невозможно.

К недостаткам встроеных рольставней можно отнести лишь тот момент, что короб будет занимать часть проема, а это означает, что пропускная способность для света станет ограниченной. И если на больших и высоких проёмах это не сильно отразится, то на маленьких – весьма и весьма.

Устранить этот недостаток встроенных роллет можно на стадии строительства, когда хозяин заранее знает, что его окна или двери будут закрывать рольставни. Для этого заранее проектируется специальная ниша для короба над проёмом, которую после установки роллет можно задекорировать или скрыть под слоем штукатурки. При таком решении конструкция роллет становится практически невидимой для глаз и максимально защищённой от посягательств со стороны.

Сделать специальную нишу для короба можно и в уже построенном здании. Для этого просто придется прибегнуть к разрушению части стены, что потребует дополнительных сил, времени и затрат.

Установить встроенные рольставни у себя дома или на объекте можно своими силами, но лучше доверить такую работу опытным специалистам, например, из компании ООО «ПТФ «Альфа-Строй».

Помимо качественного монтажа в соответствии со всеми необходимыми строительными нормами и требованиями в компании «ПТФ «Альфа-Строй» всегда можно выгодно купить рольставни разных типов и разного назначения. На отечественном рынке эта компания заслужила отменную репутацию, а их собственное производство позволяет покупателям приобретать высококлассный товар по самой оптимальной цене. Также компания постоянно проводит общественную деятельность, развиваясь и расширяя свой ассортимент, и частенько радуя своих клиентов заманчивыми акциями.