г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Утепление двери

Наступают холода и вопрос сохранения тепла в помещении становится крайне актуальным. Кто- то начинает затыкать щели подручными материалами, поролоном, ватой, заклеивать скотчем. Кто- то покупает дополнительные обогревательные приборы, несмотря на дорогостоящую электроэнергию.

Чаще всего, ветер задувает в щели в оконных и дверных проемах. С окнами попроще: кто побогаче, установил уже пластиковые, у кого с финансами не очень попросту заклеил их. Ведь зимой их не нужно открывать.

С дверями все обстоит гораздо сложнее. Утеплить деревянную дверь это значит:

  1. Создать герметичную конструкцию «дверь — проем» посредством установки на коробку валика по периметру;
  2. Обить дверь, желательно с двух сторон. В данной ситуации качественно зависит выбор утеплителя. Если дверь в квартире, можно использовать ватин. Если в частном доме — синтепон или поролон;
  3. Иногда на дверную коробку приклеивают самоклеющийся уплотнитель.

С утеплением дверей из металла вопрос решается несколько иначе. Так как все стальные двери и их рамы полые внутри, если позволяет конструкция, можно между внутренней и наружной поверхностями разместить современный утеплитель пеноплекс. Очень удобно, что он отличается по толщине. Более экономный вариант — минвата или пенопласт. Все материалы, кроме минваты, горючи, поэтому при врезке дополнительных замков необходимо быть крайне внимательным. Если конструкция имеет с внутренней стороны лист металла, проблему шумоизоляции двери в квартире можно решить заливкой монтажной пены (по структуре пеноплекс — это та же пена) вовнутрь через десяток просверленных отверстий. Также для устранения щелей на двери должен быть наклеен уплотнитель. Он подбирается строго по величине зазора между коробкой и дверью. После монтажа уплотнителя требуется подгонка ответок под ригели замков. В качестве дополнительного теплоизолятора под дермантин обивки можно уложить лист пенофола. Теперь подведем итоги.

Какими дверными материалами можно достигнуть сохранения тепла в помещении?

  • Подложка под винилкожу при обивке двери (поролон, ватин, синтепон, пенофол);
  • Валик уплотнительный на деревянную дверь;
  • Резиновый уплотнитель;
  • Утеплитель внутри двери (пенопласт, пеноплекс, минвата).

При использовании всех этих материалов в комплексе вы добьетесь максимально эффективной экономии тепловых ресурсов при минимальных затратах. Для этого надо обратиться в компанию Мастер Дверь и наши мастера вам быстро помогут.