г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Все мифы о пластиковых окнах

Пластиковые окна начали изготавливать относительно недавно, только вокруг них бытует много различных мнений. В данной статье мы поговорим об этих мифах и мнениях подробнее.

Итак, миф первый заключается в том, что во время сборки пластиковых окон наблюдается намного больше мусора, чем при монтаже других типов окон. Конечно же, при установке любых окон мусора и грязи бывает очень много. Именно по этой причине и пластиковые окна не составляют исключение. Но, если до установки пластиковых окон закрыть всю мебель тканью, а также освободить необходимое пространство и проводить правильный монтаж пластиковых окон, то и мусора будет мало.

Миф второй заключается в том, что пластиковые окна не являются экологичными, поэтому наносят вред здоровью человека. На самом деле это просто заблуждение. Пластиковые окна вред не наносят человеческому организму, хотя и изготовлены из материалов химического происхождения. Сам же пластик очень часто используется для изготовления многих предметов домашнего обихода.

Миф третий заключается в том, что пластиковые окна не имеют богатого ассортимента цветовых оттенков. На самом деле это не так. Возникновение мифа связано с тем, что многие потребители наиболее часто устанавливают окна белого цвета, отдавая предпочтение именно этому оттенку. Поэтому и появилось мнение, что других цветов не существует. На самом деле на пластиковые окна можно легко нанести различную цветную пленку, которая сможет украсить ваш интерьер и придаст ему индивидуальную оригинальность. При строительстве деревянных домов часто устанавливают пластиковые окна коричневого цвета.

Все мифы о пластиковых окнахМиф четвертый заключается в том, что пластиковые окна со временем начинают желтеть. На самом деле при изготовлении пластиковых окон используются добавки, которые называются аддитивы. Благодаря аддитивам окна способны длительное время оставаться белоснежными. При условии, что фирма производитель пластиковых окон сэкономит на таких добавках, то и цвет, соответственно, будет быстро теряться. Вывод один, приобретать пластиковые окна необходимо только у проверенных производителей пластиковых окон.

Миф пятый заключается в том, что во время пожаров пластиковые окна более опасны. Но это не так. Как показывает практика, пластик может выдержать температуру, которая равна +80°C в течение более трех часов, а температуру в +150°C способны выдерживать такие окна в течение около получаса. Также пластик имеет свойство не поддерживать процесс горения.

Миф шестой заключается в том, что пластиковые окна быстро приходят в негодность и ломаются. На самом деле пластиковые окна имеют срок эксплуатации более 50 лет (в отличие от деревянных окон). На пластиковые окна не могут оказать воздействие различные климатические условия. Такие окна хорошо сохраняют тепло, обеспечивают отличную звукоизоляцию. Также пластиковые окна не требуют специального ухода.