г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Все о жидком пластике для окон

Такой продукт, как жидкий пластик, появился в нашей стране совсем недавно. Подавляющая часть людей, выполняющих ремонт использует тяжелые методы, а ведь все можно уладить куда более легким способом — герметиком.

Прямое назначение подобного материала — это стыковочное уплотнение в пластиковых окнах. Благодаря тому, что он хорошо и плотно сцепляется с поверхностью, не развиваются микробиологические процессы. А в зимний период в швах окон не появляется конденсат.

 

Главные особенности герметика

Жидкий пластик имеет устойчивость к действию внешней среды:

— щелочам;

— солнечным лучам;

— изменениям температур;

— к продуктам, которые содержат спирты;

— к чистящим средствам.

 

После обработки стыков герметиком получаем швы сравнимые со швами сварки. После того как все хорошо высохнет, получается однородная и в то же время прочная связь меж двух склеивающихся элементах. Эти соединения настолько прочны, что они выдерживают многочисленные механические повреждения.

Характерные качества материала – присутствие антикоррозионной пленки, которая обеспечивает стойкость и экологичность, а это две важные критерии, присущие дому.

 

Где применяется?

— в основном предназначен для пластиковых окон;

— идеально подходит для обработки любых швов;

— при устройстве желобов;

— при склеивании двух разных по составу материалов (пластик с деревом).

 

Какие есть основные правила по пользовании?

— вообще, любую поверхность перед тем как что-то наносить стоит тщательным образом обчистить и помыть, так и здесь то же;

— в шовных местах нужно выдавить клеевую массу ровным слоем. Желательно, чтобы полоска клея была непрерывной. Практически никаких дополнительных операций проводить не надо. Жидкий пластик самотеком наполнит щели в течение двух-трех минут и сама же выравнивается;

— перед началом использования убедитесь, что температурный фон и влажность соответствуют к применению — от 5-20 градусов и не более 60%;

— основная работа должна происходить в открытом помещении с хорошей вентиляцией. Так как продукт содержит слегка неприятный запах;

— продукт довольно хорошо горит, если есть открытый огонь из-за присутствия в составе горючих веществ;

— процесс высыхания длится всего-то четыре минуты. Ну а прочное высыхание, достигается лишь спустя через двадцать четыре часа.

 

К плюсам можно отнести:

— высочайшая стойкость к влаге и другим средам;

— хорошее сцепление;

— прочная;

— не аллергена;

— под действием ультрафиолета не меняет цвет;

— не происходит развитие гнили и плесени.

 

Нужно ли соблюдать мероприятия по безопасности?

— руки должны быть надеты желательными перчатками;

— не использовать рядом открытый огонь и не курить;

— после нанесения желательно покинуть помещение, чтобы не вдыхать испарения продукта.

— для некоторых людей все же это изделие может вызвать аллергию и поэтому до начала нанесения, лучше надеть на лицо какую-нибудь маску.