г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Достоинства деревянных окон

Замена окон в жилище — это задача, которая требует от людей взвешенного решения. В настоящее время многие фирмы-изготовители предлагают огромное количество деревянных окон, которые сделаны из разных пород дерева. Какие достоинства имеют эти окна? Почему их так сильно любят сегодня потребители?

Ответ на эти вопросы кроется в натуральности и экологической безопасности самого материала.

Древесина обладает рядом преимуществ:

  • Высочайшая прочность и морозостойкость;
  • легкость в обработке;
  • низкая тепло- и шумопроводность;
  • экологическая чистота;
  • простота утилизации;
  • небольшой коэффициент температурного расширения;
  • способность поддерживать баланс влажности в жилище.

Какие окна выбрать

Огромные размеры створок приводят к увеличению нагрузки на фурнитуру, для которой сохраняется риск появления проблем в использовании. Поэтому, тщательно продумывая конфигурацию своих будущих деревянных окон, обязательно стоит учитывать допустимые размеры створок.

При выборе между деревянными и окнами ПВХ стоит учитывать эстетичность первого варианта и практичность второго. Но всё же деревянные модели для поддержания своей изначальной привлекательности нуждаются в своем особом уходе.

От чего зависит надежность деревянного окна?

Одним из неоспоримых плюсов деревянных окон является их долгий срок эксплуатации. При том, что при производстве окна была использована качественная и правильно обработанная древесина, а монтаж самого окна проводился мастерами фирмы-изготовителя, то такое окно прослужит вам не меньше 50 лет. Причем, одним из самых главных факторов тут является все же правильный монтаж такой конструкции.

Дело в том дефекты, которые появляются при неправильном монтаже окна, обычно не видны людям, а последствия такой установки проявляются совсем не скоро. В остальном долговечность эксплуатации окна зависит от технологии обработки материала.

Технологичность

Современные деревянные окна обладают превосходными технологическими качествами и свойствами. Во-первых, это небольшая теплопроводность, которая обеспечивает комфортные условия в помещении в разное время года.
Если сейчас сравнивать звукоизоляционные свойства деревянных и металлопластиковых окон, то окна ПВХ могут удерживать легко высокие звуковые частоты, а окна из древесины как высокие, так и низкие, к которым относится шум с улицы.