г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Этапы установки металлической двери

Металлическая дверь куплена и доставлена. Теперь осталось распаковать ее и установить. Процесс монтажа в целом занимает около 2-3-х часов. В данном случае принимается во внимание установка металлической двери в проем, где стоит иная дверная конструкция. Если в демонтаже потребности нет, то время на монтаж сокращается практически в два раза. Стоит рассмотреть в деталях, какие этапы включает в себя установка конструкции. Они следующие:

  • подготовка проема;
  • размещение дверной рамы в проеме и его фиксация;
  • проверка качества работы конструкции.

Подготовительная деятельность

Вот тут https://dveri-v-tumeni.ru/ представлены двери типовых размеров. Они рассчитаны на монтаж в проемы типовых габаритов. Если проем больше стандартного размера или меньше, то конструкция дня него изготавливается на заказ. Под подготовкой понимается удаление лишних элементов, которые могут препятствовать размещению двери. Обычно ими выступают торчащие куски арматуры, а также засохший цемент. Первые удаляют шлифмашинкой, а вторые сбиваются молотком.

Размещение дверной рамы и фиксация ее в проеме

Полотно удаляют из рамы, так как с ним процесс монтажа усложняется ввиду большого веса. Ставят его поблизости, подложив мягкую ткань, чтобы избежать повреждения лакокрасочного покрытия. Обычно рама занимает весь проем и остается только зафиксировать ее после выравнивания во всех плоскостях. Если конструкция где-то не прилегает плотно, то используют пластиковые или пластмассовые подложки. Их размещают непосредственно между рамой и стеной. Для фиксации используют различный крепеж. Если стены из дерева, то саморезы, если бетонная или кирпичная, то дюбель-гвозди, либо анкера. Далее следует навешивание дверного полотна и запенивание пеной пространства между рамой и стеной. Запенивают небольшой струей и при закрытой двери, так как пена значительно расширяется и может выдавить основу.

Проверка качества работы конструкции

Конечный этап — это проверка качества проделанных работ. Проверка займет пару минут и не потребует задействования каких-либо устройств. Попробовать открыть дверь несколько раз, а также использовать замочный механизм. Скрипов и притираний не должно быть. Также ничего не должно мешать функционировать замку.

Как только пена подсохнет, ее обрезают канцелярским или любым иным ножом. После устанавливаются наличники для придания конструкции эстетичности.