г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какое напольное покрытие выбрать

Рано или поздно каждый человек сталкивается с вопросом: какое напольное покрытие выбрать для своего дома, чтобы оно имело красивый внешний вид и отличалось высокими характеристиками по прочности, качеству и надежности? На самом деле выбрать покрытие для своего пола – это достаточно сложная задача, так как следует учитывать несколько важных особенностей, характеристик и параметров.

Где покупать напольные покрытия

Сейчас на территории нашей страны можно встретить несколько десятков различных магазинов, которые предлагают все приобрести. Но, именно выбор магазина – это самый важный и ответственный момент. Ведь где-то может кусаться стоимость или будут оставаться вопросы по поводу качества. Сейчас лучше всего покупать здесь, так как в каталоге этого магазина собраны достаточно много вариантов и установлены приемлемые цены. Есть и другие магазины, где все можно приобрести, но помните, что выбирать следует со всей ответственностью.

Какое выбрать

В каталоге любого магазина напольные покрытия собраны достаточно в большом ассортименте, что и усложняет процесс выбора. Выделим несколько самых распространенных вариантов, которые выбирают многие люди:

  • линолеум;
  • паркет;
  • ламинат.

Именно они считаются самыми популярными на данный момент и постоянно пользуются спросом среди людей, которые решили сделать ремонт в своем доме. Если давать небольшую характеристику по каждому из этих вариантов, следует отметить, что линолеум – это оптимальное соотношение по цене и качеству. Ведь он имеет красивый внешний вид, не боится влаги и по праву считается универсальным. Однако как ни крути, от линолеума стараются отказываться большинство, так как у него есть и ряд серьезных недостатков.

Паркет считается более предпочтительным вариантом за счет красивого внешнего вида. Но, здесь следует понимать, что качественный паркет еще необходимо найти, а сделать это на территории нашей страны сейчас совсем не просто. Если выбрать дешевый паркет, могут возникнуть сложности во время его использования и долговечности. Однако если подобрать отличный вариант, он будет служить длительное время и радовать глаз каждого.

Ламинат – это универсальный пол, который в последнее время набирает все большую популярность. Его основные плюсы – это простой монтаж, приемлемая цена и шикарный внешний вид. Из минусов можно выделить низкую устойчивость к влаге, что не дает возможности устанавливать его в ванных комнатах и в других помещениях, где повышенная влага.