г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности и преимущества гипсокартона

В последнее время для выполнения отделочных работ довольно широко используется гипсокартон, который представляет собой 2 слоя картона, а между ними – специальное твердое тесто из гипса с наполнителями. Стены, которые обшиты таким материалом, отличаются внешне привлекательным видом, помещение приобретает правильную форму и дополнительно утепляется благодаря воздушной прослойке между капитальной и фальш-стеной. Конструкторы давно сделали листы гипсокартона своим основным оружием в создании особого и неповторимого интерьера. Его легко можно устанавливать и отделывать разными материалами, поэтому огромное количество наших покупателей, которые строят и ремонтируют дома и квартиры своими руками, закупают гипсокартон в огромных объемах.

Различают несколько видом такого материала:

Влагостойкий гипсокартон подходит для работ в домах с увеличенным уровнем влажности в воздухе. Огнестойкий гипсокартон применяют в отделке каминов и остальных мест, которыфе располагаются поблизости источников открытого огня. Также есть стандартный гипсокартон.

Основные типы конструкций из ГКЛ

Он практически является универсальным: им можно отделывать и кухонные помещения, и прихожие, и комнаты и даже ванные. Из этого материала можно:

  • выстроить стены внутри помещения (для этого еще устанавливается профиль), сделав их ровными и спрятав за ГКЛ все трубы;
  • сделать перегородки и с помощью их перепланировать комнату;
  • сделать монтаж подвесного потолка;
  • оформить стены или дверные проемы нишами и арками.

Основные достоинства материала

Строительный материал обладает большим количеством достоинств, которые идеально подходят для осуществления внутренних ремонтных работ. Посредством ГКЛ мастера могут идеально выровнять стены, создать красивый подвесной потолок. Благодаря особенностям строительного материала, мастера могут делать разнообразные декоративные перегородки, арки и многие иные конструкции, которые смогут легко дополнить любой дизайн интерьера. Сегодня можно приобрести этот отделочный материал с доставкой на дом.

Стоимость гипсокартона

Цена на данный материал отличается в зависимости от типа плиты. Стоит сказать, что отечественные бренды предлагают самого высокого качества гипсокартонные листы по меньшей цене по отношению к иностранным аналогам. В настоящее врем очень легко узнать и сравнить цены на интересующий вас вид гипсокартона в разных интернет-магазинах.