г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности разработки и использования диванов для ресторанов

Когда выбирается диван для ресторана, то учитываются интересы и рестораторов, и посетителей. Первые хотят сделать заведение на как можно большее количество посадочных мест. Вторые желают, чтобы диван для ресторана был максимально удобным и комфортным. Именно поэтому стоит делать индивидуальную разработку проекта, — только так можно получить мягкую мебель, соответствующую максимальному числу нужных параметров.

Какими должны быть диваны для заведений общепита

При выборе мягкой мебели для дома в расчет берется мягкость и глубина посадки, возможность разложить предмет интерьера, превратив его в кровать. Во время процесса обстановки ресторана учитываются совершенно иные факторы:

  • занимаемая площадь. Рестораторы планируют рассаживать определенное количество гостей, а потому важно, чтобы мебель соответствовала конкретным параметрам. При этом нельзя забывать, что в проходах также должно оставаться достаточно свободного места.
  • Цвет, качество и фактура обивки. Перед тем как купить диван для ресторана должен утвердиться его цвет и фактура обивки. Также учитывается скорость, с какой материя будет пачкаться. Качество обивки также не может сбрасываться со счетов. Дешевый бархат или кожзаменитель способен очень быстро прийти в негодное состояние. Вот почему лучше всего делать индивидуальный заказ, а не покупать готовые предметы обстановки, — в этом случае специалисты подскажут, какой текстиль выгоднее всего использовать.
  • Съемные детали. Например, если предполагается, что мебель будет сильно пачкаться, и ее придется стирать, можно сделать специальные чехлы, которые легко снимаются, стираются, и возвращаются на прежнее место.

Насколько выгодно делать индивидуальный заказ

Диваны для ресторанов в УкрстайлБытует ошибочное мнение, что диван для ресторана под заказ будет стоить существенно дороже. На самом деле благодаря тому, что с клиентом обговариваются детали, есть даже возможность сэкономить. Вы платите только за то, что хотите получить. При этом очень выгодно поручать разработку мебели степециалистам, если вы планируете сетевой проект, — модели обстановки будут идентичны во всех заведениях, а в случае поломки есть возможность быстро изготовить еще одну единицу.

Как разрабатывается мебель по индивидуальному заказу

 

Клиент описывает свой проект, заполняет специальный бриф, уточняет детали. Далее за дело берется дизайнер, который отрисовывает макеты, делает визуализацию. Если нужно, то вносятся правки. С заказчиком всегда обсуждаются мельчайшие детали и нюансы: текстиль для обивки, прочие используемые материалы, цвет и оттенки, необычная или просто функциональная фурнитура. Когда все утверждается, техническое задание на изготовление поступает в мастерскую, где и выполняется производство. Далее следует этап транспортировки и сборки на месте назначения.