г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Советы по приобретению и установке каминов

Довольно часто приходится наблюдать за очередными рекламными баннерами, на которых представлены услуги по установке под ключ печей и каминов. Однако справиться с такой работой максимально надежно и качественно возможно только в том случае, если использовать надежные материалы, которые даже под высокой температурой не проявят никаких признаков разрушения. Качественные камины можно встретить в том числе в крупных особняках и коттеджах, где конструкция используется не только для более комфортной атмосферы, но и для поддержания теплой температуры воздуха.

Не стоит рассчитывать, что самые дешевые материалы позволят добиться повышенного качества камина без малейших недостатков, так как подобная экономия чаще всего оборачивается дальнейшими ремонтами.

Ни в коем случае не рекомендуется доверять частным мастерам, которые готовы за минимальную цену выполнить под ключ типовой камин, не разбираясь в особенностях помещения и допустимых габаритах конструкции.

Как подобрать камин для дома

Прежде всего нужно понимать, что камины могут быть выполнены в различных формах и габаритах, а потому заказчик должен представить свое видение данной работы, придерживаясь рекомендаций мастеров. Крупные конструкции, как правило, выполняют в просторных помещениях, где можно оформить дизайн в самых смелых формах. Не обязательно тратить огромные средства на то, чтобы выбранный камин прослужил долгие годы без ремонта, так как надежная и прочная конструкция способна радовать всех жильцов и за более скромную плату.

Довольно часто случаются ситуации, когда владельцы домов предпринимают попытки самостоятельно осуществить возведение камина, однако применяют привычные материалы, забывая о высокой температуре печи. Как правило, допущенные ошибки приводят к быстрому выходу из строя камина и необходимости воспользоваться навыками профессиональных мастеров, которые выберут прочные компоненты для долговечного обогревательного прибора в доме.

Печи и камины можно в том числе приобрести и в готовом виде для дальнейшей установки в доме, но необходимо придерживаться ряда правил, связанных с особенностями дома для монтирования конструкции. Такой подход к выбору камина менее правильный уже исходя из того, что добиться прочности и гарантии долгой функциональности практически невозможно.