г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Стоит ли возводить печь из печного кирпича?

Дома с печным отоплением – это уютные и теплые помещения, где царит особая атмосфера. Однако нужно правильно подобрать материалы для строительства печи. Вам понадобится кирпич печной, который позволит получить долговечную и прочную конструкцию.

Преимущества печного кирпича

Это огнеупорный материал, который способен выдержать длительное воздействие открытого пламени. Печной кирпич прекрасно отдает накопленное тепло. Однако предметы, которые расположены близко к печи, не воспламеняются, что исключает риск возникновения пожаров внутри помещения.

Вы можете возвести на своем объекте печь или камин, воспользовавшись таким материалом. Посмотрите каталог кирпича, чтобы подобрать оптимальный вариант с подходящими эксплуатационными характеристиками. Лучшим материалом для решения подобных вопросов является кирпич с маркировкой М-175. Если же это значение будет меньшим, печь не прослужит слишком долго. Ее очень быстро разрушит плесень и грибок. Также конструкция будет повреждена насекомыми.

Печной кирпич не деформируется вследствие резкого изменения температурного режима. Он выдерживает даже большие перепады, продолжая выполнять свои функции. Можно обустроить печь в тех помещениях, которые не отапливаются. Также конструкции подходят для использования на свежем воздухе.

Недостатки печного кирпича

Материал с такими великолепными эксплуатационными характеристиками не лишен и слабых сторон. Но недостатков у него очень мало, поэтому покупатели не заостряют на них внимания.

Стоимость печного кирпича очень высокая, что заставляет задуматься над его приобретением. Но помните о том, что на возведении подобных конструкций экономить не рекомендуется. Строить печь из керамического кирпича нельзя, поскольку он не выдержит воздействие высоких температур. Именно поэтому конструкция разрушится уже через некоторое время, что станет причиной дополнительных финансовых трат.

Среди большого ассортимента предложенных материалов необходимо выбирать только лучшие варианты. Внимательно отнеситесь к осмотру поверхности кирпича. На ней не должно быть видимых дефектов, следов деформаций и прочих нюансов. Только в таком случае вы будете уверены в том, что печь, выстроенная из кирпича, прослужит максимально долго.

Делайте выбор в пользу сертифицированных материалов. Просите у продавца все необходимые документы на товар. Помните о том, что вы должны вложить свои финансы в выгодное приобретение, а не просто выбросить их на ветер.