г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как выбрать камин для дома?

Камины всегда приковывали внимание и возбуждали интерес. Наличие очага в доме всегда считалось самым главным с незапамятных времен. На сегодняшний день камины практически не используются для своей первостепенной функции. Они носят более декоративный характер, но есть и такие модели, которые по-прежнему способны обогревать помещение.

Рынок переполнен всевозможными вариантами. В зависимости от того, для какого помещения предназначен камин, будет отличаться его целевое назначение, а, следовательно, и разновидность самого камина. Стоит отметить, что камины всё чаще устанавливаются не дома, а в обычной квартире. Это становится возможным благодаря малогабаритным моделям, которые пользуются спросом у населения, живущего в больших городах и многоэтажных домах. В данном случае мы говорим не про камин, который работает на дровах, а скорее про миниатюрные печи, энергоносителями для которых могут быть абсолютно разные предметы.

Относительной новинкой на рынке являются так называемые французские камины, которые также известны как парящие или висячие. Они могут располагаться не только прилегая к стене, но и посреди комнаты, образуя таким образом островок. Конечно, про правила безопасности не стоит забывать. Вокруг всех каминов, которые являются не просто электрическими, имитирующие огонь при помощи света, должно быть пространство, которое защитит от выпадения золы и мелких угольков из камина. Это воспрепятствует возгоранию.

На чём же остановить свой выбор? На полноценном габаритном камине или же всё-таки стоит выбрать миниатюрную печь-камин? Давайте постараемся разобраться в этом вопросе. Опять-таки, мы отталкиваемся от комнаты, в которой будет размещаться этот атрибут интерьера. Если место полностью удовлетворяет противопожарным требованиям, то можно остановить свой выбор на пристенном, отдельностоящем электронном варианте. Стоит отметить, что встроенные варианты монтируются при строительстве дома, поэтому их выбор нужно осуществлять заранее.

Немаловажное значение имеет дымовая труба. Учитывайте, куда вы реально сможете вывести трубу для дыма. Немаловажное значение имеет мощность. Она обычно указана в технической документации, которая идёт в комплекте. Мощность измеряется в киловаттах. Для того, чтобы подобрать камин правильное мощности, учитывайте объем отапливаемого помещения. Для этого мощность камина нужно умножить на 20-25 единиц и полученное значение будет равно объему помещения, которое может быть отоплено данной моделью.