г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Камин для дачи — какой выбрать

Если вы хотите выбрать камин для дачи, к этому вопросу нужно подойти более, чем ответственно. Камин на даче в принципе, как и в любом доме, смотрится очень эффектно и стильно. Многие полагают, что наличие камина является не практичным решением. Так что подразумевает наличие камина в своём доме?

Прежде всего, стоит обратить свое внимание на то, что камины, которые можно найти на современном рынке, имеют разную конструкцию, а также назначение. Есть отопительные камины, у которых есть живой огонь. Также имеются камины печи. Можно найти электрические камины, а также биокамины. В зависимости от ваших целей, будет отличаться размер, форма, расцветка, фактура, и конечно же, цена этого элегантного и полезного предмета интерьера.

На сегодняшний день выбор дизайнерских решений для этого предмета обстановки также велик и разнообразен. Вы можете найти классический, восточный, африканский, модерн, камин в стиле ар-деко и так далее. Построить камин, особенно если мы говорим про дачу, можно и своими собственными руками.

Первое, что вы должны сделать, это разобраться с видом камина, который вам подойдет больше всего. Так, например, если мы говорим про загородный дом, то в данном случае камин станет его сердцем. Вы должны подходить к выбору этого сердца внимательно, уделяя внимание топливу. Каждый вид топлива имеет свои особенности и сможет создать неповторимый уют и атмосферу. Давайте рассмотрим основные виды топлива, которые могут использоваться в тех или иных видах камина.

Если мы говорим про традиционные камины, то они работают на твердом топливе, например на угле и дровах. Декоративные биокамины работают на жидком топливе. Они имеют открытую топку, а в качестве топлива чаще всего используют биоэтанол.

Также есть камины, которые работают на газе. Электрокамины соответственно работают от электричества. Они хорошо подходят для обогрева дома, а также в них не предусмотрен дымоход, что делает их весьма удобными.

Печи-камины чаще всего используются для обустройства бань и саун. Для декора печей-каминов используют термостойкое стекло, природный камень, кованый металл, керамику и прочие изысканные материалы, чтобы сделать камин неповторимым и колоритным.

Месторасположение камина это еще один важный шаг, который нужно пройти с честью и достоинством. Именно от места зависит, насколько удобным, безопасным будет камин в будущем. Выбор материала и отделки для камина также является очень важным. Материал должен быть не просто красивым, но ещё и отвечать требованиям техники безопасности.