г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные каркасно-щитовой технологии строительства домов

Каркасные дома имеют массу преимуществ, среди которых можно выделить высокую скорость строительства, экономию средств, равномерную усадку, привлекательный внешний вид и высокий уровень теплоизоляции. Каркасная технология подразделяются на несколько видов: канадская, немецкая, технология фахверк и каркасно-рамочные дома. Строительство загородных домов в Санкт-Петербурге чаще всего осуществляется по каркасно-щитовой технологии, которая была создана в Канаде. В основе таких домов положен каркас из щитов.

Система «Платформа»

Быстровозводимые и энергоэффективные дома возводятся по технологии, которая называется «Платформа». Такой метод строительства пользуется популярностью в России и Северной Америке. Система «Платформа» создается опытными проектировщиками и контролируется на всех тапах строительства. По каркасно-щитовому методу дома создаются с учетом климатических условий и региона. Стены таких домов состоят из деревянных щитов высокого качества. Они могут собираться на строительной площадке или на заводе. В первом случае стены нужно будет обшивать теплоизоляционным и отделочным материалом. Монтаж стеновых конструкций создается на заранее сконструированной основе, которая состоит из СИП-панелей и лаг. Соединение панелей осуществляется по пазогребневой системе. Во время строительства пространство между стенами заполняется утеплителем. После того как будут готовы стены дома, возводится кровля и теплоизоляцию стен. Далее проводятся коммуникационные системы и отделочные работы.

Канадские строения «SIP»

По мнению некоторых специалистов, из СИП-панелей дома возводятся намного быстрее, чем по системе «Платформа». Огромным преимуществом такого метода строительства считается отсутствие необходимости в теплоизоляционных работах, так как СИП-панели сами по себе являются отличным теплоизолятором. Такой материал состоит из двух ОСБ плиты, пространство между которыми заполняется пенопластом. На рынке стройматериалов пенопласт считается лучшим утеплителем. Из СИП-панелей также могут делать и потолки.

Немецкие строения

По немецкой технологии щиты будущего каркаса собираются на заводе, и доставляются на место строительства. По желанию заказчика, щиты могут быть склеены и оштукатурены. Немецкие дома считаются долговечными, теплыми и надежными. Они стоят дороже, чем канадские дома, что обусловлено заводской сборкой стен.