г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные особенности использования керамзита

Керамзит – это материал, который пользуется популярностью в наше время. Им пользуются для проведения различных работ. Современный керамзит цена за куб которого доступная, приятно удивляет своими основными свойствами. Но в чем же особенности такого материала?

Преимущества керамзита

Этот материал отличается небольшим весом, однако его показатели прочности отменные. Именно поэтому вы сможете облегчить слишком тяжелые конструкции, не во вред их свойствам. Керамзит отличается отменными показателями изоляции тепла и звуков. Материал не промерзает даже в самый сильный мороз, а также не подвергается процессам деформации. Если изготовить конструкцию из керамзита, то можно не переживать о том, что негативные погодные факторы повлияют на ее целостность.

Преимущества керамзита напрямую повлияли на его популярность. Среди основных моментов можно выделить:

  • стоимость – цена на керамзит доступная, поэтому его приобретение сможет позволить себе любой человек;
  • долговечность – прослужат конструкции из керамзита максимально долго, не теряя своих основных характеристик;
  • кислотная среда – агрессивные компоненты не смогут повлиять на готовые конструкции, поскольку материалу не страшны такие воздействия;
  • химические вещества – материал не боится и химических веществ, которые мгновенно деформируют другие варианты;
  • влагопоглощение – керамзит отличается отменными свойствами влагопоглощения.

Это основные преимущества такого материала, как керамзит. Вы можете сделать выбор в его пользу, чтобы эффективно и качественно выполнить поставленные перед вами задачи. Благодаря такому материалу растраты на строительство будут сведены к минимуму.

Недостатки керамзита: в чем слабые стороны материала?

У этого материала есть несколько недостатков, о которых стоит упомянуть. Влажный материал высыхает достаточно долго, поэтому вам придется принять во внимание данный момент в процессе проведения строительных работ. Этот материал отличается небольшим весом, однако его показатели прочности отменные. Именно поэтому вы сможете облегчить слишком тяжелые конструкции, не во вред их свойствам.

Керамзиту свойственно накапливать пыль, которая попадает в дыхательные пути в процессе проведения соответствующих работ. Чтобы избежать подобных неприятностей, обязательно используйте респиратор.

Во всем остальном к керамзиту нет никаких нареканий. Вы можете смело пользоваться данным материалом, если перед вами поставлены соответствующие задачи. Наслаждайтесь его основными свойствами и характеристиками, чтобы получить максимум результата от строительных работ.