г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности изготовления подоконников из искусственного камня

Все большую популярность набирают подоконники из искусственного камня, которые имеют потрясающий внешний вид, отличаются надежностью и устойчивостью к негативным влияниям извне. При создании изделий из литьевого камня специалисты используют три важных компонента: присадку из цветного пигмента, благодаря которой подоконник окрашивается в тот или другой цвет, акриловую смолу и наполнитель на основе минералов. Необходимо отметить, что чаще всего изготовление подоконников из искусственного камня выполняется на заказ с учетом размеров окна. После того, как все компоненты схватятся в единый монолит, подоконник бережно шлифуется посредством абразива. Таким образом, получается гладкое и блестящее изделие. К многочисленным преимуществам подоконником из искусственно созданного камня относят легкий вес, простоту в уходе, устойчивость к влаге и УФ-учам. Также таким подоконникам не страшны моющие агрессивные вещества.

Неоспоримым достоинством искусственного камня является то, что он способен удерживать тепло, благодаря чему внутри помещения создается комфортная атмосфера. Огромный выбор цветовой гаммы изделий из литьевого камня достигается благодаря возможности использовать красители, которые добавляются в массу. Можно заказать подоконник любого оттенка под необходимый стиль интерьера. Если во время эксплуатации на изделии появится дефект (трещинка, царапина и так далее), то его можно легко устранить при помощи специальных составов. Изготовление подоконников на заказ осуществляется в несколько этапов в определенной последовательности.

В самом начале выполняются замеры подоконного пространства. После этого заказчик вместе с дизайнером создают эскиз будущего изделия. На основании подготовленного эскиза и замеров делается подоконник, который вырезается из цельного листа, представленного акриловым камнем. Также подоконники могут изготавливаться из отдельных фрагментов. В этом случае важно все части конструкции надежно закрепить, после чего замазать и отшлифовать швы, чтобы они были незаметными. Отдельные части подоконника прикрепляются посредством специального клея. Излишки клеящего состава удаляются при помощи шлифовальной машинки.

Монтаж подоконника должен производить специалист, но для этого следует подготовить основание. Рабочее место нужно очистить и выровнять. Чаще всего подоконники из камня имеют толщину около 12,5 мм, однако производители выпускают модели толщиной в 3 см. После того как подоконник будет надежно установлен, его шлифуют и полируют.