г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности просечно-вытяжных листов

Просечно-вытяжной лист является распространенным металлическим материалом, который используется для выполнения многих задач. Эта страница предлагает вам заказать материал по доступной цене. Но в чем же особенности просечно-вытяжных листов?

Основные характеристики материала

ПВЛ – это полотно из стали, которое отличается рифленой поверхностью. Все ячейки нанесены на материал равномерно, поэтому их размеры и формы почти идентичные. У материала есть масса весомых преимуществ, которые выгодно отличают его от цельных листов. Рифленая структура способствует тому, что весит он достаточно мало. При этом прочность ПВЛ высокая.

Рифленая поверхность способствует тому, что качество сцепления с обувью становится высоким. Именно поэтому на ПВЛ просто невозможно поскользнуться. Структура материала обуславливает то, что он самостоятельно очищается от всевозможных загрязнений. Именно поэтому ПВЛ часто используется для изготовления ступеней лестницы, которые становятся абсолютно безопасными.

В наше время невозможно найти материалы, которые отличались бы отсутствием слабых сторон. Но именно ПВЛ позволит вам забыть о различных сложностях. Весит материал не слишком много, он не боится повышенного уровня влажности и ржавчины, а также прекрасно противостоит многим негативным факторам.

Просечно-вытяжной лист: где им можно пользоваться?

Данный материал может использоваться практически повсеместно. ПВЛ востребован в процессе создания вентилируемого фасада, который получается максимально прочным, надежным и долговечным. Полотно из данного материала может использоваться для того, чтобы решить всевозможные художественные задачи, поставленные перед профессионалами. Из полотна можно создать качественные решетки, которые устанавливаются на окна. Также ПВЛ – это идеальный выбор для ограждения. Пропускная способность материала очень большая, поэтому его используют для измельчения различных пород, для просеивания мелкого материала и для прочих заданий.

Как вы видите, характеристики просечно-вытяжных листов превосходят свойства всех других вариантов. Именно поэтому материал широко распространен в наше время. Им пользуются в различных сферах деятельности, достигая отменного результата и поставленных перед специалистами целей. Вы тоже можете оценить основные свойства данного материала, сделав выбор в его пользу.