г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Качественные шпонированные двери: в чем их особенность

Интерьер разных домов можно легко преобразить посредством хорошо подобранных дверей. Поэтому многие покупатели и тратят так много своего свободного времени на их выбор. Поскольку очень хочется приобрести стильное, красивое изделие, обладающее прекрасными эксплуатационными характеристиками, и при этом не потратить слишком много денег.

Современные шпонированные двери купить недорого – это значит сделать свой выбор из большого выбора текстуры, узоров и орнаментов. Это значит приобрести двери, которые почти не отличить от дверей, которые сделаны из натурального массива дорогостоящих пород. Сегодня такие двери являются очень популярными и широко востребованными. Многие компании сейчас занимаются их производством, так что на рынке они представлены всегда в большом ассортименте.

Прежде чем отправляться в магазин именно за шпонированными дверями, обязательно стоит ознакомиться с их основными плюсами и минусами.

Плюсы дверей из шпона:

  • Стоимость таких дверей намного ниже, чем у моделей из цельного массива.
  • Шпон – природный материал, который является безопасным для людей.
  • Дизайн дверей из шпона ничем вообще не уступает дверям из массива дерева
  • Шпонированные двери можно легко всегда отреставрировать при потребности, поэтому служат они достаточно долго.
  • Возможность применения уникальных текстур и разных цветовых решений.

Шпонированные двери могут быть без использования ненатуральных материалов, или заменителей. Самым популярным является экошпон. Он получается из пластика, состоящего из нескольких слоев. Он может имитировать древесную структуру.

К минусам дверей этого типа можно отнести разве что увеличенную чувствительность к влажности.

Отделка шпоном предоставляет прекрасную возможность создавать самые разные варианты дизайнов шпонированных дверей. При этом данный способ производства предполагает отличный выбор фактуры, любого цвета, рисунка и вариации материалов для дверей. Разумеется, чтобы приобрести качественные шпонированные двери придется выложить несколько больше денег, чем за ламинированные. Но и в своем декоративном оформлении первые намного выигрывают. В этом Вы можете легко удостовериться, изучив ассортимент дверей из шпона.