г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные характеристики сетевых инверторов

Сетевой инвертор – это синхронный преобразователь. Устройство отличается наличием синхронизации вырабатываемого приборами напряжения.

Также он преобразовывает ток со стационарной сетью. Приобрести сетевой инвертор 20 квт можно по приемлемой стоимости. Какими характеристиками обладает такое оборудование?

Выходная мощность

Это номинальная мощность, которую можно получить от конкретной модели инвертора. Показатель напрямую влияет на окончательный выбор, поскольку необходимо подобрать оборудование, которое способно снабжать энергией определенное количество потребителей.

Выходное напряжение

Этот показатель определяет, к какой сети можно подключить инвертор. Бытовые инверторы обладают напряжением 240 В. Промышленное оборудование рассчитано на работу до 480 В. Обратите внимание на свои основные цели, чтобы не переплачивать за ненужные характеристики.

Максимальная эффективность

Данный показатель отображает качество той энергии, которую вырабатывает инвертор. Чаще всего максимальный показатель КПД составляет 94%. Однако есть оборудование, которое обладает 97% эффективности.

Эффективность техники

Это средняя эффективность оборудования, которая характеризует его надежность в процессе работы. Инверторы образовывают энергию из переменного тока, напряжение которого может быть разным. Именно поэтому значение напряжения напрямую влияет на эффективность оборудования.

Максимальный входной ток

Это количество того тока, который будет преобразован в период работы техники. Если определенный источник производит слишком много тока, то инвертор отключится автоматически.

Максимальный выходной ток

Максимальный непрерывный ток производит каждая модель инвертора. Показатель определяет, когда необходимо автоматически отключить оборудование. Если произойдет перегрузка, то инвертор не выйдет из строя.

Необходимо обращать внимание и на прочие важные характеристики. Например, степень защиты позволит понять, можно ли устанавливать инвертор в помещении с определенными особенностями. Некоторые модели выдерживают повышенный уровень влажности и изменения температурного режима, но для многих инверторов подобные негативные факторы являются губительными.

Выбирайте оборудование от известных и проверенных производителей. Только в таком случае вы будете уверены в качестве и надежности той техники, которую приобретаете.