г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности гаражей секционного типа

Перед каждым владельцем гаража когда-то появляется вопрос – какие же ворота для гаража лучше, и как их правильно выбирать? Речь сейчас пойдет не о металлических гаражах, широко популярных в свое время, а о капитальных отдельно стоящих гаражах, или строениях, которые являются частью дома.

Современные гаражные ворота должны отвечать большому количеству требований. Большой популярностью пользуются модели секционного типа. Купить их сегодня можно без проблем.

Характеристика гаражных ворот секционного типа

Открываясь, створка находится под потолком. Их положительными качествами считаются:

  • хорошая теплоизоляция;
  • длительная эксплуатация;
  • не подверженность царапинам и деформациям;
  • большая экономия места.

К минусам можно отнести то, что они требуют своего постоянного ухода, так как состоят из огромного количества деталей и частей, и из-за этого растёт себестоимость. Так как этот тип обладает большим весом, для их открытия обязательно используется автоматика.

Автоматика для гаражных ворот

Неоспоримым преимуществом секционных ворот является и их автоматизация. Для повышенной безопасности можно дополнить комплект автоматикой. Привод для гаража будет автоматом открывать ворота после нажатия кнопки с пульта ДУ, а также самостоятельно закрывать их после въезда/выезда с дома.

Большое количество функций позволят настроить электропривод для каждого персонально. Также имеется возможность совмещать на пульте и въездную группу ворот для комплексного подхода. Дополнением к автоматике будут специальные аксессуары, такие как фотоэлементы, которые предотвратят закрывание ворот при наличии малейших препятствий. Запасной блок питания будет полезен, если произошел какой-то сбой в электропитании.

Самостоятельный монтаж гаражных ворот имеет только достоинства: экономия бюджета, полезный опыт и полная уверенность в том, что все механизмы надежно зафиксированы и находятся на своих местах. В результате человек получает надежные ворота и гордость за то, что он установил их без посторонней помощи.

Все фиксаторы, которые нужны для сборки секций, включены в комплект поставки, поэтому их не придется приобретать отдельно. Сама конструкция ворот такого типа предполагает накладной монтаж – монтаж на проем внутри гаража. Чтобы ворота работали так, как должны, требуется точно и правильно замерить проем перед их производством и монтажом.