г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности выбора паркета

В настоящее время многие думают, какой выбрать материал для укладки в своем жилище. Паркет является таким напольным материалом, который получает окончательный внешний облик уже после обработки прямо на месте установки. Именно поэтому для правильной его укладки в помещении следует помнить, что тут самое важное точно соблюдать рекомендации.

Итак, перед тем, как выбрать паркетную доску, стоит знать способы его укладки. Например, обработка мастикой или лаком будет зависеть от породы дерева, а также от погодных условий, в которых будет использоваться покрытие. Изготовлением паркета занимаются многие компании. К выбору этого напольного покрытия стоит подходить ответственно. Сегодня паркет продается во многих специализированных магазинах, также его недорого можно заказать в интернете с доставкой на дом. Стоит отметить, что чем выше класс паркета, тем он прочнее.

Различают несколько видов паркета из натурального дерева:

  • геометрический и мозаичный;
  • штучный паркет;
  • модульный, щитовой, блочный;
  • художественный и дворцовый паркет;
  • массивный.

Критерии выбора

Современная напольная доска делается на высокотехнологичных заводах, где все производственные процессы постоянно контролируются и отвечают самым высоким требованиям. Но в случае потребности приобрести покрытие из натурального дерева, стоит прислушаться к советам профессионалов и посмотреть есть ли сертификат, который является залогом дальнейших свойств износоустойчивости. Помимо того, важно учитывать уровень влажности материала, который должен быть в пределах 10%.

Достоинства деревянного напольного покрытия

  • Материал сделан из настоящего дерева, имеет длительный срок эксплуатации, возможность шлифовки и полировки
  • Натуральная красота и уют данный природой — это теплый, звукозащитный материал, который не накапливает статистическое электричество и по которому приятно ходить босыми ногами.
  • Экологически безопасный материал, который сделан 100 % из натурального дерева, не вызывает аллергической реакции.

Как ухаживать за паркетом

Чтобы не приходилось постоянно прибегать к циклевке паркета или ремонту, следует правильно и вовремя ухаживать за ним. Все прекрасно знают, что лак защищает паркет от пагубных воздействий, поэтому если регулярно не ухаживать за лаковым покрытием, оно точно потускнеет и потеряет свой красивый внешний вид. Паркет следует защищать от царапин, песка, обуви на каблуках, ножек тяжелых предметов мебели.