г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Жироуловители: предназначение и основные преимущества

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как засор труб канализации. Она доставляет немалое количество неприятностей.

Причиной возникновения ситуации считаются сливные отходы, содержащие различные примеси. Компания Гуд Вей предлагает приобрести качественные жироуловители на выгодных условиях.

Особенности жироуловителей и их предназначение

Даже простое мытье посуды становится причиной того, что на стенках труб скапливается жир. Разогретый жир при мытье посуды горячей водой застывает и твердеет внутри трубопровода, не позволяя воде проходить дальше. Помимо этого, в квартире появляется неприятный запах, который ничем нельзя вывести.

Неприятностей легко избежать, если установить жироуловители на участке или в квартире. Приспособление качественно абсорбирует канализационные стоки. Жир отделяется от воды, попадая в отдельный резервуар. Жироуловитель действует по принципу гравитации, ведь жир будет выплывать на поверхность. Это обусловлено тем, что вода обладает большей удельной массой, чем подобный компонент. На кромке воды возникает жировая пленка, которая быстро рассасывается и уходит в трубу вместе с водой.

Современные модели жироуловителей оснащены датчиками электронного типа. Если возникла необходимость в очищении системы, то приспособление обязательно даст об этом знать с помощью специального сигнала. Есть компактные жироуловители, которые были разработаны специально для установки в небольших квартирах с ограниченным пространством.

Основные преимущества установки жироуловителя

Не нужно пренебрегать монтажом подобного устройства. Его использование позволит получить немалое количество неоспоримых достоинств:

  • несмотря на компактные размеры, оборудование отлично справляется со своими функциями;
  • можно установить жироуловитель в том месте, которое вам подходит, ведь они поместятся даже под раковиной на кухне;
  • собрать и установить устройство сможет даже тот человек, который не обладает соответствующими умениями и навыками;
  • каждая модель оборудования обладает длительным сроком службы и максимально надежной конструкцией;
  • можно сэкономить немало финансов, поскольку необходимость в регулярном очищении канализационных труб и прочих систем отпадает.

В продаже можно найти разнообразные модели жироуловителей, каждая из которых обладает своими индивидуальными особенностями. Важно сделать выбор в пользу проверенного и известного бренда, который предлагает оборудования высокого уровня качества. Только в таком случае вам гарантирован его длительный срок службы и отсутствие всевозможных проблем в процессе эксплуатации модели.

Стоимость жироуловителей широко варьируется. Не нужно экономить на подобном приобретении, ведь вложенные в него деньги обязательно окупятся со временем. Вам не придется регулярно чистить трубы и менять их, поэтому непредвиденные растраты исключены. У жироуловителей нет существенных недостатков, что сделало их популярными и востребованными в наше время среди покупателей.