г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Преимущества декоративной отделки сруба джутовым канатом

В последнее время стиль эко становится популярным, так как натуральными материалами отделывают помещения не только изнутри, но и снаружи.

Экономным способом декоративной облицовки срубов является применение джутового каната, который используется в декоративных и практичных целях. Высокая прочность джутового каната достигается за счет того, что в составе джутового волокна содержится лигнин.

Это полимер природного происхождения, который содержится в различных растениях и отвечает за прочность их стволов. Благодаря гигроскопичности волокна из джута как нельзя лучше подходят для изготовления мешков и другой тканевой тары. Веревка для облицовки сруба имеет диаметр от 6 до 33 мм. К основным задачам заделывания стыков в срубе канатом из джута относят:

  • сохранение тепла внутри помещения;
  • декорирования некрасивых стыков и межвенцовых швов;
  • защиту проконопаченных швов.

Деревянный дом с такой отделкой становится более привлекательным и защищенным от холода. Применение джутового каната считается максимально безопасным и экономным способом украсить внешний вид строения. Джутовый канат стоит недорого, к тому же он имеет привлекательный внешний вид и отличается долговечностью. Специалисты советуют прибегать к облицовке сруба не раньше, чем через полгода после строительства. В продаже можно найти множество разновидностей джутового каната, цветовая гамма которого идеально сочетается с натуральным оттенком древесины. Такой материал позволяет защитить сруб от холода, микроорганизмов, грибка и плесени. В составе каната из джута содержатся природные смолы, которые оказывают антисептическое действие.

Для отделки домов из сруба профессионалы советуют использовать канат диаметром около 12 мм. Таким материалом можно будет хорошо заделать межвенцовые швы и стыки. Слишком тонким канатом диаметром 10 мм не удастся добиться эффективной теплоизоляции. Для того чтобы заделать все швы джутовым каналом не нужные особые умения и навыки. Все работы можно легко и быстро выполнить самостоятельно. Во время отделочных работ нужно соблюдать некоторые требования. Если канатом отделываются внутренние стены, то его нужно защитить от негативного влияния извне. Когда материал применяется для оформления фасада дома, то его обрабатывают антисептиками, различными пропитками и защитными средствами. Для крепления веревки к бревнам используют скобы или гвозди, обработанные цинком.