г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Преимущества и недостатки пиломатериалов

Ассортимент современных строительных материалов достаточно широкий. Вы можете найти именно тот вариант, который вам необходим. Особого внимания заслуживают качественные пиломатериалы. Если вы не знаете, где купить пиломатериалы, поищите соответствующие сайты в интернете. Но в чем же особенности таких материалов?

Преимущества пиломатериалов

Этот материал не напрасно стал популярным в наши дни. У него есть масса весомых преимуществ, о которых стоит упомянуть:

  • высокая несущая способность – несмотря на высокие показатели несущей способности, пиломатериалы отличаются небольшим весом. Благодаря этому вы сможете возвести легкую, но очень прочную конструкцию. Минимальный фундамент даст вам возможность сэкономить на проведении соответствующих работ;
  • быстрота и скорость монтажа – пиломатериалы очень легко и быстро установить. Грязи и пыли в процессе работы минимум. Кстати, если вас интересует продажа сайдинга, то монтаж будет таким же легким. Если вы поставили внутри дома деревянные перекрытия, можно сразу же приступать к выполнению дальнейших работ;
  • натуральное происхождение пиломатериалов – в составе строительного материала нет вредных компонентов. Благодаря этому он идеально подходит для возведения жилых домов. Древесина несет тепло, наполняя комнату приятным ароматом.

Вы можете заказать пиломатериалы на любом сайте или же приобрести их в специализированном магазине. Главное, чтобы они были качественными и надежными. Просите у продавца сертификаты на товар, а также проверяйте все прочие документы. Только в таком случае ваш дом будет прочным и долговечным.

Недостатки пиломатериалов

Как и любой другой материал, этот вид отличается своими слабыми сторонами. К недостаткам пиломатериалов можно отнести:

  • высокая цена при увеличенном сечении материала – если вас интересует пиломатериал с немалым сечением, то и стоимость его увеличится в несколько раз;
  • ограничения по несущей способности – пиломатериалы не могут выдержать слишком большой вес, поскольку они отличаются ограниченными показателями несущей способности.

Это основные особенности пиломатериалов. Если вы решите сделать выбор в пользу этого материала, сможете насладиться всеми его особенностями. Ассортимент пиломатериалов очень широкий, поэтому у вас не возникнет проблем в процессе выбора. В случае необходимости вам поможет опытный консультант магазина.