г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Строительство барбекю возле ресторана

Все прекрасно знают, что любая пища, которая приготовлена на чистом воздухе, намного вкуснее и полезнее. По этому поводу мангалы и барбекю из кирпича считаются хорошими помощниками для организации  семейных посиделок. Хоть строительство барбекю и является очень ответственным и непростым делом, но с ним вполне возможно справиться самостоятельно. Пошаговое строительство барбекю из кирпича состоит из нескольких важных этапов. Сегодня немало ресторанов имеют зону барбекю на своей территории. Часто для обустройства этой зоны требуется специальная мебель, купить которую предлагает у себя Commercial Restaurant Furniture Plus. Стоимость ее является для многих доступной.

Выбор места для размещения барбекю

При монтаже немаловажным моментом является территориальное расположение печей. Устройства могут находиться в самой удобной зоне отдыха ресторана, дачи или пикника. Основные варианты размещения барбекю:

  • закрытая беседка с мангалом;
  • около хозяйственных построек;
  • рядом с колодцем или иным источником воды;
  • рядом с дровником.

Отличительной особенностью барбекю от гриля можно назвать отсутствие крышки, а вот в отличие от мангала печь барбекю снабжена трубой для выведения дыма. Решетки для гриля в такой печи находятся на разной высоте, что предоставляет возможность одновременного приготовления продуктов, рыбы, мяса, овощей, которые требуют разного времени приготовления.

Как можно понять, печь барбекю представляет собой не слишком простое сооружение, для возведения которого необходимы специальные инженерные и строительные навыки. Помимо того, такая печь должна быть сделана с соблюдением всем мер пожарной безопасности, поскольку использование открытого огня для приготовления еды должно быть самым безопасным.

Конструкция барбекю

Общепринято, размер всегда имеет большое значение. Профессиональные дизайнеры рекомендуют с самого начала нарисовать планируемую конструкцию на бумаге. Когда будет готов полностью проект, то и строить мангал по нему доставит огромное удовольствие, и ничего точно не забудется в процессе.

Также стоит составить список нужных материалов, продумать все мелочи, учесть место для хранения дров, угля, а также точку под золу и мусор. Не нужно забывать о навесе над мангалом и об отделочных материалах.

Еще одним немаловажным условием для комфорта будет закладка места под хранение кухонного инвентаря, который требуется для приготовления еды на мангале и стола.