г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Из чего строить дом?

Собственный дом с приусадебным участком – мечта многих жителей мегаполиса. Не смотря на то, что в городах высоко развита инфраструктура, в шаговой доступности находятся объекты образования, здравоохранения и коммерческие структуры, с каждым годом число граждан, перебравшихся за границы крупных поселений только растет.

Частный дом – это не только способ уединения от излишней суеты, но и пространство для создания уютной атмосферы для комфортного отдыха, а также широкое поле для реализации своих собственных творческих замыслов. Ведь зачастую, претворить в жизнь свои идеи в квартире со стандартной площадью весьма затруднительно.

После выбора подходящего земельного участка, первостепенная задача состоит в выборе материалов, из которых будет строиться новое жилье. Какие варианты предлагает рынок сегодня? Рассмотрим самые популярные из них:

  • кирпич;
  • бетон, в том числе монолитный;
  • каркасные конструкции;
  • дерево;
  • пеноблоки;
  • несъемная опалубка.

 

Кирпичный дом

Возведение дома из кирпича – это классический пример использования проверенных временем материалов, в совокупности с долговечностью и красотой постройки. Кирпич обладает высокой степенью огнеупорной защиты, устойчив к воздействию внешней агрессивной среды, обладает хорошими вентиляционными свойствами.

 

Дом из бетона

Именно бетон является самым распространенным материалом при строительстве многоквартирных жилых домов. Но возведение строения из железобетонных плит – очень трудоемкий процесс. Однако с появлением технологий создания строений из монолитного бетона, этот процесс стал гораздо проще и выгоднее, при этом ни чуть не уступая в качестве и надежности.

 

Каркасный дом

Наиболее экономный вариант строительства собственного дома – это использование каркасных быстровозводимых конструкций, которые при эксплуатации не требуют дополнительного обслуживания. А использование композитных синтетических и натуральных материалов дарит обладателям дома уют и комфорт в любое время года.

 

Дом из бруса

В последнее время строительство домов из бруса, в том числе клееного, находится в лидерах по числу заказов. Это не удивительно. Целиком натуральные материалы позволяют дому «дышать», а податливость древесины позволяет создавать самые замысловатые конструкции без использования сложной техники при строительстве.

 

Дом из пеноблоков

Дом из пеноблоков – самый простой и самый дешевый способ. Возвести строение можно самостоятельно без привлечения специалистов и иной сторонней помощи. Однако, такие сооружения требуют вливания дополнительных средств, так как требуется дополнительная облицовка всей площади стен – наружных и внутренних, включая шумоизоляционные материалы.