г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Пластифицирующие добавки для бетона. Преимущества применения

Активное внедрение новейших технологий в современное строительство позволило его качественно улучшить с помощью использования в производстве строительных материалов различных химических веществ.

Они выводят эксплуатационные характеристики на качественно новый уровень, благодаря чему производители могут извлекать большую выгоду в виде значительной экономии на использовании специфических видов сырья, ускорении и удешевлении производства. Потребитель, в свою очередь, получит более качественный и в то же время недорогой материал. Не обошло внедрение новых технологий и производство бетона, в состав которого с различными целями вот уже на протяжении многих лет добавляются всевозможные добавки.

За последние несколько лет учеными было разработано несколько эффективных веществ, добавление которых в бетон позволяет добиться положительных результатов. На первом месте среди них стоят пластификаторы, позволяющие повысить целый ряд функциональных достоинств бетонных смесей. Грамотно используя добавки, можно не только улучшить прочностные характеристики бетоносмесей, но и наделить их противокислотным, противоморозным или любым другим нужным эффектом. При этом стоимость производства бетона при использовании добавок снижается, поскольку можно использовать немного менее качественный цемент, ведь добавки с лихвой компенсируют его недостатки и усиливают показатели.

Пластификаторы позволяют существенно сократить расход цемента на производство смесей, что очень выгодно с финансовой точки зрения и позволяет купить бетон в нужном количестве.

Пластификаторы находят свое применение не только при производстве бетона, но и других строительных материалов и изделий, например, керамической плитки, различных покрытий и полов. Они позволяют отлично модифицировать свойства любого искусственного строительного материала, получая только необходимые характеристики и по возможности усиливая их. Специальные пластифицирующие добавки позволяют также сократить время, которое необходимо для обработки бетона. Что тоже немаловажно, поскольку позволяет увеличить срок службы бетоносмесителей.

Кроме того, в последнее время появились особые химические добавки, позволяющие увеличить подвижность смеси, не причиняя вреда его прочности. Еще один несомненный плюс использования пластификаторов в производстве бетона — сокращение энергетических затрат в его процессе. Более того, сегодня использование различных добавок в производстве смесей, в числе которых и пластификаторы, является чуть ли не обязательным атрибутом, поскольку это позволяет удешевить производство и сильно облегчить работу строителя с данным материалом.