г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Положительные качества конструкций из газобетонных блоков

Среди разнообразия современных материалов для строительства жилых домов все большую популярность приобретают газобетонные блоки. Их получают методом отлива в специальные формы. Вес одного элемента в несколько раз меньше кирпичной кладки аналогичного размера. Благодаря этому свойству вся конструкция получается легкой, но прочной.

Если сравнивать этап подготовки к строительству дома из кирпича и из пеноблоков, то отличие можно сразу увидеть. Поскольку все строение получается заметно более легким, то и фундамент под него не требует особой основательности. Поэтому можно сказать, что строительство дома из этого материала является экономичным, простым и доступным вариантом.

Сами блоки дешевле по цене и проще в укладке. С возведением дома из этого современного материала сможет справиться даже начинающий строитель. Среди положительных характеристик блоков из газобетона следует отметить их высокую сопротивляемость потере тепла. Пористая текстура препятствует быстрому теплообмену. Для сравнения, кирпич обладает теплопроводностью в несколько раз большей.

С внешней стороны облицовывать строение из газобетона можно либо декоративным кирпичом, либо пенопластовыми плитами с последующей штукатуркой и покраской. Современные пластиковые окна являются оптимальным вариантом оформления проемов в домах из газобетонных блоков.

Другим положительным моментом использования этого материала для строительства являются быстрые темпы возведения объекта. Кладка выполняется в один ряд, располагая элементы в шахматном порядке. Такая стена по своей теплопроводности аналогична кирпичной кладке в 40 см! То есть, используя газобетон, можно существенно сократить расходы на строительство, уменьшить его себестоимость и повысить эффективность расходования средств.

Этот материал применяется также и для возведения хозяйственных построек около жилого объекта. Территория, благоустроенная блочными конструкциями, выглядит гармонично и респектабельно. Кроме того, газобетон обладает длительным сроком эксплуатации, что позволяет создавать различные здания малой этажности. Таунхаусы, коттеджи, виллы и другие жилые помещения предлагают многочисленные строительные организации. Несмотря на свою недорогую стоимость, дома, выполненные по этой технологии, отличаются высокими техническими характеристиками. И если у вас есть желание построить экономичное и современное жилье, то лучшего варианта не найти.