г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Строительные работы, последовательность

Самостоятельное строительство дома в былые времена не представляла особых трудностей для человека. Не требовалось ни смет, ни паспортов объекта. Древесина — уникальный строительный материал была доступна для всех. Поэтому не приходилось мучиться, выбирая материал для постройки и отделки.

Сейчас же кроме проблем с выбором материалов и финансами зачастую приходится бороться ещё и с бюрократией, поэтому если вы добились всех разрешений — то можете считать, что самая сложная часть уже позади, и настало время приступать непосредственно к самому строительству.

Строительство дома начинается с фундамента — это основа дома и одна из главнейших его составляющих. Под него необходимо вырыть траншею или котлован, в зависимости от размеров жилища, а непосредственно перед заливкой нужно будет сварить армированный металлический каркас, который проваривается на углах и стыках. После заливки фундамент должен застыть, на что уходит примерно неделя.

Строительство дома продолжайте только после истечения этого срока. Начинайте закладывать стены. Если вы будете ставить плиты, то потребуется кран и, соответственно, разрешение на применение этого крана. Ну а если вы предпочли кирпич, то опытная бригада каменщиков мастерски в короткий срок возведёт стены.

С выбором кровли при строительстве дома не должно возникнуть особых затруднений. По желанию вам предоставят различные оттенки любого требуемого вам материала. Все что останется — просто выбрать подходящий цвет. Укладка начинается с нижних листов, поднимаясь постепенно вверх. Крыша будет завершающим этапом строительства дома, точнее, его «коробки», вам останется лишь вставить окна.

По выбору материала для окон можете смело останавливать свой выбор на ПВХ. В зависимости от ваших пожеланий, вам их сделают в любом фасоне и с нужным стеклопакетом. При установке окон проследите за качеством монтажа и работой петель и запирающих механизмов.

Теперь завершающий штрих в строительстве дома — внутренние отделочные работы, а также проведение канализации и установка сантехники. Современная промышленность предлагает громадный выбор сухих строительных смесей, пользующихся сейчас немалой популярностью из-за легкости использования, совместимости с другими материалами и простотой в приготовлении рабочего раствора. Остаётся только правильно заштукатурить стены.

Теперь последнее — красота. Не стоит гнаться за последними писками моды и бездумно им следовать. Самое главное — сделайте дом красивым и изящным, ведь в отличие от изменчивой моды он останется с вами навсегда. Чем больше вы затратите на него времени и усилий, тем радостнее будет конечный результат.