г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Строительный тент: важность материала и отдельные рекомендации

Точное выполнение всех работ строго по графику является важным условием любого строительства. Заказчик должен принять объект вовремя, потому что в отдельных случаях отклонение от заданного графика может иметь самые негативные последствия. К примеру, сдача объектов к открытию Олимпийских Игр – их задержка могла грозить срывом главного спортивного мероприятия четырехлетия. А если не закончить строительные работы загородного дома до наступления холодов? В этом случае придется перенести строительство на следующий сезон.

Атмосферные осадки, по своей сути, являются одной из ключевых причин, которая, все-таки, может влиять на перенос отдельных этапов строительных работ. Дождь не позволяет полноценно работать технике и строительным рабочим, а природная влага может быть губительна для большинства используемых материалов. К примеру, площадка, предусматривающая обустройство крыши с используемыми деревянными опорами, обязательно должна всегда быть сухой. С этой целью строительные компании стараются купить тент, который надежно защищает площадку от атмосферных осадков и ветра и, пользуясь широкой популярностью, создает возможность вести работы в любых погодных условиях.

В зависимости от способа и места применения, современными торговыми ресурсами строительных материалов предлагается широкий выбор разнообразных тентов. При строительных работах наиболее популярны: брезентовые тенты, изделия из поливинилхлорида и тарпаулин. Данные материалы способны обеспечить защищенность строительного объекта от любой формы атмосферных осадков, выдерживая температуры от -70 до + 80 гр. Влагоустойчивость и прочность материала усилена с помощью специальных пропиток полимерного свойства, а их долговечность и прочность зависят от общей толщины. Важно помнить, что более прочные тенты имеют больший вес и для их использования потребуются более надежные опоры.

В том случае, если строительный процесс предусматривает сварочные работы, рекомендуется установить временные ограждения и использовать пожаробезопасный брезентовый тент. Те специализированные компании, которые ведут постоянные строительные работы, комплектуются, как правило, прочными и долговечными тентами многоразового использования. Если в вашем индивидуальном случае не планируется последующее ведение строительных работ, тогда нет необходимости переплачивать и достаточно ограничиться приобретением наиболее выгодного по цене материала.