г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Строительство высотных зданий

Современная строительная промышленность больше нацелена на строительство высотных жилых и административно-офисных построек. Это обуславливается необходимостью, экономией как земельных, так и денежных ресурсов.

Строительство высотного здания — это безупречный выход в условиях крупного города и ограниченного места обеспечить жильем либо коммерческими кабинетами с развитой инфраструктурой огромное количество городского населения. Это беспроигрышно — иметь на нижнем этаже дома прачечную или парикмахерскую или в случае с офисным зданием продуктовый магазин, подземный паркинг или сад для детей. Также в высотных домах может широко применяться площадь крыши: зимний сад, бассейн, площадка для игр и т.п.

Все высотки, построенные в последние десятилетия, можно подразделить на кирпичные, панельные и монолитные, реже — с железным каркасом.

Кирпичное строительство известно уже давно. Но в связи с высокой затратностью и трудозатратностью процесса в текущее время этот вид промышленного строительства отошел на задний план. Но бесспорным достоинством высотного здания, возведенного из кирпича, является высокий показатель сохранения тепла внутри и прочность конструкции.

Строительство высотных построек из панелей получило широкое распространение в середине ХХ века. Это быстрый и относительно дешевый метод возвести высотное сооружение, но за видимой экономией кроются не самые высокие эксплуатационные свойства. Межпанельные швы негерметичны. Тепло внутри такого строения сохраняется плохо. И для большего сохранения теплого воздуха нужны дополнительные затраты на утепление швов. Хотя бетон в любом случае куда дешевле кирпича, и времени на его создание нужно еще меньше, что позволяет существенно ускорить сроки сдачи домов. К примеру, один только бетонный завод в Балашихе способен за год обеспечить несколько городов на пару лет вперед.

При панельном строительстве не очень разгуляешься с планировкой. Форма и размер готовых панелей не позволяют создавать в высотном здании необычные, к примеру, округленные формы.

На современном этапе высотного строительства огромных оборотов набирает монолитный метод возведения сооружений. Монолит — это быстро и удобно. Он дает возможность полета фантазии, потому что можно использовать любые формы.

Выбирайте более подходящую вам технологию высотного строительства и стройте сооружения на благо людей.