г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

5 материалов для отделки фасада зданий

Сегодня рынок материалов для отделки завлекает огромным выбором различных возможностей для облагораживания фасада дома. Такие материалы преображают внешний вид строения, выполняют надежную защиту от внешних, атмосферных воздействий. Для таких целей используют сайдинг, искусственный либо настоящий камень, кладку из кирпича, оштукатуривание, панели или плитку.

 

  1. Искусственный камень

Все большую популярность набирает камень искусственного происхождения, ввиду того, что его качества нисколько не уступают натуральному материалу, хотя он куда проще в процессе обработки и монтаже. И при всех этих достоинствах, декоративным камнем можно с легкостью имитировать как природный камень, так и кладку из кирпича. В отличие от натуральных материалов, материал искусственного происхождения, обладает незначительным весом, что в целом не утяжеляет конструкцию дома. Такой материал безопасен, представлен в разнообразной цветовой палитре, и фактуре. Плюс ко всему он долговечен.

 

  1. Кирпич

Для облагораживания фасада очень часто используется разнообразный кирпич, как обычный, так и декоративный. Облицовка таким способом может в корне преобразить дом, сделав его поистине красивым. Если целью стоит просто визуальное преображение строения, то лучше использовать облицовку кирпичом, чем полновесную кладку. Облицовка выйдет гораздо дешевле. Выбирая декоративный кирпич, легко растеряться среди изобилия цветовых решений, а потому без труда можно найти желаемое.

 

  1. Сайдинг

В силу своей популярности, нельзя умолчать и о таком материале как сайдинг. Это легкий и прочный материал, вкупе с легкостью монтажа делает такой выбор весьма привлекательным. Окрас сайдинга представлен в огромном разнообразии, а потому угодить можно даже самому притязательному потребителю. При этом материал из которого изготовлен данный продукт, также позволяет сделать оптимальный выбор именно для конкретной ситуации. Сайдинг может быть виниловым, деревянным и конечно же изготовленным из железа, как говориться – на любой вкус. Плюс ко всем этим достоинствам можно добавить небольшую стоимость и простоту установки. И что немаловажно, сайдинг позволяет дополнительно крепить к основе строения утеплитель.

 

  1. Панели

Также, сейчас набирает популярность облицовочная панель, обеспечивающая вентиляцию строения. Бесспорно, такой материал имеет такие достоинства как экономичность и прочность, но он не самым лучшим образом подходит для внешнего облагораживания маленьких домов.

 

  1. Плитка

На сегодняшний день, для облицовки, стали часто использовать плитку из керамики. Конечно ее свойства несколько иные, чем у плитки, предназначенной для внутренних работ. Такая отделка способна не только имитировать самые разнообразные материалы, но и может исполняться с разнообразными рисунками.